[andrei_forex] Комплексное обучение английскому. Мой подход

Viangier

Опытный
Редактор
Премиум
6 Мар 2018
6,120
11,039
113
31
Автор: andrei_forex

Название: Комплексное обучение английскому. Мой подход
Посмотреть вложение 12251
Описание:
По результатам голосования выбираем 3-5 наиболее интересных для Вас тем (интерес – 50% успеха). Я как преподаватель выбираю очередное видео, вырезаю необходимый кусок, делаю субтитры, затем разбираем по 1-2 предложения за урок.
Несколько этапов + домашнее задание + ответы на вопросы и обсуждения

Разбор каждого предложения в рамках урока будет происходить по следующему плану:
1. Выборка всей лексики в предложении при помощи словаря (рекомендую всем последнюю версию словаря ABBYY Lingvo). Это необходимо на первом этапе, пока у многих из учеников будет нехватка лексического запаса.
2. Поиск подлежащего и сказуемого.
3. Их первичный перевод.
4. Определение остальных членов предложения, их первичный перевод и дословный перевод всего предложения.
5. Сверяем полученное с контекстом (сам контекст - в самом начале при просмотре видео).
6. Коррекция дословного перевода при необходимости (чтобы звучало натурально) с учетом контекста. Если необходимо, абстрагируемся от перевода и выбираем наиболее оптимальный вариант-клише, употребляемый в русском, или делаем творческий перевод при необходимости.
7. Выделяем ключевые лексические клише и грамматические формы (идет объяснение со стороны преподавателя, эту информацию необходимо запомнить)
Подробнее:

Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!


Скачать:

Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы : Администратор
 
Сверху Снизу