Шива - Аюрведа. Всё о топлёном масле (2016)

Admin

Администратор
Команда форума
22 Фев 2018
34,242
17,519
113
Отзыв:
1. Три видео файла продолжительность каждого 1 ч 30 мин. Среднее качество. Хорошая дикция, при ускорении 2х с восприятием проблем нет.

2. Грамотный подход к теме. Автор более 20 лет в теме аюрведа. Множество способов употребления Гхи, как для здоровья, так и для красоты.

3. Очень много лишнего, пустых разговоров, можно было смело сокращать в 2 раза материал. Много рекламы продукции организации "Шива".

4. Взял на заметку способ употребления Гхи: масло разогревается на водной бане, выпивается и затем запивается горячей водой… Говорит, что при таком способе употребления полезный эффект много больше, чем при "холодно" способе. Интересен так же метод защиты от ОРЗ: макнуть мизинец в ГХИ, и промазать внутреннею полость носа… При эпидемии пригодиться. Интересна смесь для заживления ран и рубцов: столовая ложка ГХИ, столовая ложка кокосового масла, перемешиваем и нагреваем на водной бане, выливаем это в ёмкость, добавляем 3 капли лавандового масла и 2 капли патчили(не совсем расслышал), перемешиваем, затем наносим на шрамы и рубцы 2-3 раза в день; говорит, что за 80 дней проходят все рубцы и шрамы… Нужно будет попробовать, есть пару мест… правда очень долго этим нужно заниматься.

5. Интересный материал, интересная организация "Шива"… раньше о ней не слышал. Буду продолжать их изучать.
 
Сверху Снизу