Шереметьев - Незнакомец в зеркале. Как узнать и полюбить себя (2014)

Admin

Администратор
Команда форума
22 Фев 2018
34,247
17,519
113
1.Качество отличное, именно, аудио и текст это верный выбор. Форма презентации, семинара. Видео бы отвлекало от содержания материала. В завершении приятно удивила транскрибация всего тренинга! Это очень удобно! :nod:
2. Огромный плюс,это грамотное изложение Константина, ему доверяешь, он не остается просто ведущим, а становится твоим путеводителем. Это превосходно! :co_ol:
Эффективно подобраны задания, упражнения. Кажется, что 1-2 простых заданий в день))) Также зачитываются интимные/личные отчеты участников, что дает некоторую пищу для размышлений - "мхм, ни у одного меня такие проблемы, чувства, ощущения".

3. Никаких минусов нет. Есть твой выбор, возможность слушать записи быстрее со скоростью 1,1-1,2 в твоем плеере.

4. Я начну с того, что основная идея курса, что нелюбовь, неприятие к себе напрямую связаны с "занозами" в душе. Чужой негативно оценивающий взгляд, буквально, вшит в твой разум (1000 раз правда!) И далее, эта кажущаяся абсурдной теорией, мысль, доказывается самим тобой))) Круто, да? Нужна только смелость и желание разобраться раз и навсегда.:super_man:
Вел личный дневник с самого начала. Это важно, об этом упоминается. Данные три универсальные методики, гармонично дополняя друг друга, работают и будут работать на благо, с радостью взял на вооружение, это как инструменты, которые копают внутрь, вглубь себя, вытаскивая на поверхность скрытые желания, заботы, переживания. Прорабатывают их, и помогают мне принять себя как есть. Я пересмотрел свои глубокие воспоминания, переоценил их заново, с большим непередаваемым облегчением! Жить и думать стало намного легче. Занозы вышли! Причем в последний день две, про которые давно забыл, и думал, что отработал их. Спасибо, подсознанию)).
5. Напиши общий вывод: получил ли ты то, что ожидал, смог ли решить свою задачу/проблему с помощью этого продукта?
Наблюдая многообразие психологических тренингов, курсов я задумался "А с чего начать??", ответ пришел как-то сам - "Начни с Себя". Пойми и полюби себя. Это же фундаментально, Ватсон :movember:. Замечание: не путайте любовь к себе с эгоизмом. Эгоисты постоянно тянут повышенное внимание, ожидая и требуя любовь других потому, как своей нет, могут только получать. В ком любовь, тот дарит, делится или обменивается.
Как-то на курсе А. Капранов заметил, что пришедшие люди неслучайно оказались у него, это некоторая подсказка вселенной. Если Алексей, который дал путевку в жизнь, показал мне "насколько глубока кроличья нора" в обществе, в человеке. То Константин дал супермикроскоп и сказал "на, смотри на себя, любуйся, твоя вселенная и твой мир здесь" ))). И у меня получилось!!! Да, я получил сверх того, что ожидал, даже представить не мог, что могу так любить, ценить себя, понимать. "Незнакомец в зеркале" очень точно описывает, то что понял. Я приобрел в своем лице самого душевного надежного друга. Я искренне улыбаюсь себе. Жизнь прекрасна:sun:, люди приятны:happy:


По мнению известного психолога Эрика Берна, полноценна лишь жизненная установка тех людей, которые способны оценить позитивно себя, других людей и мир вокруг них. Если негативизм закрался хотя бы в одну из составляющих, вскоре оказываются больны все три. Та же мысль в известном цикле книг Сергея Лазарева «Диагностика Кармы» звучит примерно так: следует преодолеть обиды на себя, на жизнь и на других людей. В любом случае, для начала следует освободить от негативизма свое «Я» и его проявления

Еще, может кого-то шокирует, но подсознание живое, оно общается. Хотел, даже вкратце и поверхностно поделится еще одним личным инсайтом после тренинга, но вы либо не поймете, либо испугаетесь перед прохождением курса))).
Скажу еще раз: наберитесь смелости, не избегайте, разберитесь в себе, только вы сделаете себя счастливым! :superman:
Оценка 11 из 10. Мне кажется более глубокого курса нет, однозначно рекомендую "Незнакомец в зеркале":klasss:
 
Сверху Снизу