Шейнфилд - Подлинный ключ к счастью. Мультимедийное переживание (2016)

Admin

Администратор
Команда форума
22 Фев 2018
34,319
17,517
113
Отзыв:
1. Книга и видео файлы. По каждой главе видео файл, фактически авто читает книгу. Читает не всю книгу, в книге больше глав, и есть приложения. Видео высокого качества, дублировано на русский.
2. Плюсы. Тема раскрыта, действительно дается ключ к счастью. Книга читается легко и быстро. Кроме теории даются ответы на ключевые вопросы читателей по методу автора. Они ценные. Например: То что предлагает автор это осознанность? Не совсем. При осознанности мы отделяем себя от эмоции и смотрим на неё со стороны, осознаем эмоцию, здесь мы не отделяем себя от эмоции, а погружаемся в неё.
3. Минусы. Файл книги пдф закрыт для копирования. Автор подчеркивает что старался писать простую книгу, считаю что всё таки читатель должен быть подготовлен по психологии, иначе может не понять что же ему делать нужно конкретно.
4-5. Автор предлагает отделить «Машину Ума» (сознание, подсознание, бсз.) от Эмоции для того чтобы не дать машине обработать эмоцию, не дать присвоить эмоции ярлык (радость, горе), не дать оценку (негативная, позитивная), не активировать действие. Тогда эмоция будет переживаться в теле в чистом виде, и не будет разницы между негативной и позитивной эмоцией.

Можно ли результат, Истинное Счастье, считать счастьем в привычном понимании? Если счастье это отсутствие ощущения несчастья, то да. Если счастье это отсутствие ощущений горя+наличие эмоций радости, то нет.

Будет затронут каждый аспект жизни, включая деньги, карьеру, бизнес, отношения, тело, здоровье. Что произойдет конкретно автор не может выразить, предсказать, дать представление об этом. Так как это можно только саму прожить и у каждого его последователя опыт уникальный. Это не означает гарантировано стать миллионером, найти родственную душу, получить стабильное здоровье, осуществить все фантазии о том что хочется в жизни. Хотя что-то или всё из этого может произойти. Лучший вариант – это удивляться и восхищаться, испытывая Подлинное Счастье.

Здесь нет смысла мне рассказывать от своих ощущениях или изменениях в жизни , так как у каждого они уникальны.
 
Сверху Снизу