[Транскрибация + видео] Тревога и методы работы с тревожными состояниями [EduNote] [Юлия Захарченко]

Bot

Администратор
Команда форума
23 Янв 2020
209,517
3,155
113
Транскрибация вебинара "Тревога и методы работы с тревожными состояниями"
Ведущая: Юлия Захарченко
trevoga.jpg


Приглашаем на вебинар о тревоге. Поговорим про тревогу и ее определение, о видах тревоги и происхождении, как она формируется, какую функцию выполняет. А также, будут рассмотрены методы работы с тревогой и техники самопомощи своему психическому здоровью для снижения тревожных состояний. Разберем понятие тревоги и страха, чем они отличаются и какие функции выполняют.

Тревога — это абстрактное чувство, ощущение приближающейся катастрофы, дискомфорт, объяснить причины которой человек не может.

Страх – это эмоция, которая возникает в результате воображаемой или реальной опасности и представляет угрозу жизни.

Причины тревоги бывают разные: стресс, длительное нервное напряжение, хроническая усталость, недосып, внутренние конфликты, личностные особенности человека, склонность к частым эмоциональным переживаниям и т.д..

Тревога, с точки зрения Фрейда, является функцией Эго и предупреждает Эго о надвигающейся опасности, угрозе, помогая личности реагировать в подобных ситуациях безопасным, адаптивным, способом. В зависимости от того, откуда исходит угроза для Эго, Фрейд выделял три типа тревоги: объективную или реалистическую (связанную с воздействиями внешнего мира), невротическую (связанную с воздействием Ид), моральную (связанную с воздействием Супер–Эго).

Очень важен образ жизни, который ведет человек, наличие дисфункцианальных убеждений, способов реагирования и интерпретации того, что происходит в различных сферах его жизни.

Вебинар состоится 20 июля 2023 г, в 18:00 по Мск

Длительность встречи
: 1,5 часа

Существует множество способов справиться с тревогой. На данном вебинаре мы рассмотрим:

  • техники релаксации,
  • техника декатострофикации,
  • метод намеренного преувеличения,
  • техника отслеживания деятельности,
  • Арт-терапия и другие техники.

Цель встречи:
  • формирование понятия тревоги,
  • определение видов тревоги и ее происхождение,
  • методы работы с тревогой и техники самопомощи.

Для кого:
  • для студентов психологических факультетов,
  • для специалистов в области оказания психологической помощи любых модальностей,
  • для всех, интересующихся темой "тревоги".

О ведущем:
zaharchenko.jpg


Захарченко Юлия Сергеевна - практикующий психолог-консультант, клинический психолог, когнитивно-поведенческий психотерапевт.

Транскрибация - это текстовая версия видео лекции.

Что вы получите:

- Видео в формате mp4.
- Транскрибацию в форматах docx и pdf.

Транскрибация позволит Вам:
-Взять все самое важное и ценное из представленного материала.
-Ускорить скорость изучения и внедрения материала в вашу жизнь.
-Получить доступ к любой теме гораздо быстрее, не тратя время на просмотр видео.

Стоимость транскрибации: 1500 руб. (примерная продолжительность видео: 1 час 30 мин.)

Источник: edunote.ru/course-638