Складчина: Тайны подлежащего [Могу писать] [Анастасия Замилова,Елена Борисова]
Цель настоящего информационно-тренировочного комплекса — дать наиболее полное представление о способах выражения подлежащего.
Комплекс состоит из двух частей: теории и практики.
В теоретической части представлены различные способы выражения подлежащего. Акцент сделан на плохо описанных в школьных учебниках способах выражения подлежащего: синтаксически неделимых словосочетаниях, метафорических словосочетаниях, фразеологизмах и целых предложениях. Особое внимание уделено сложным вопросам, связанным с разграничением подлежащего и сказуемого: рассматриваются предложения с инфинитивом и словом на -о; предложения, в которых оба главных члена выражены существительным в И. п.
В практической части представлен языковой материал, который отбирался авторами вручную, нигде ранее не фигурировал. Уровень сложности заданий выше среднего, задания сгруппированы по принципу «от простого к сложному». Предполагается, что ученики уже имеют представление о типах сказуемых, хотя бы в общих чертах. В конце пособия размещены ответы ко всем заданиям.
Комплекс адресован прежде всего учителям и репетиторам, в том числе готовящим к олимпиадам, но может быть освоен самостоятельно школьниками и студентами.
Количество страниц: 96
Формат электронной версии: pdf
Цена 1250 руб.
Скрытая ссылка