Складчина: Счастье, как оно есть: взгляд с позиции психоанализа [EduNote] [Ирина Шибаева]
Мы знаем о страдании всё. Но что психоанализ говорит о счастье? Что такое счастье? Существует ли оно за гранью боли? Или это лишь редкие моменты в жизни? Доступно ли оно только "здоровым"? И нужно ли оно всем нашим пациентам? Ответим на данные вопросы на вебинаре.
Мы ежедневно в кабинете, как никто другой, сталкиваемся с деструктивностью, разрушительностью и влечением к смерти. Кажется, о патологии и страданиях психоаналитические терапевты знают все. Однако, психоанализ всегда был о жизни, любви и удовольствии, а значит, и счастье.
Известно, что пациенты, функционирующие на уровне ниже невротического, переполнены болью, страданиями, тревогой. Значит ли это, что только "здоровые" люди могут испытывать счастье? И можно ли его испытывать постоянно? Или это лишь вкрапления в обыденную жизнь? И всем ли пациентам нужно счастье? Поговорим об этом на вебинаре, который будет посвящен этой сложной и многогранной теме.
Для кого:
- для студентов психологических факультетов;
- для начинающих и опытных специалистов любых модальностей;
- для всех, интересующихся.
Шибаева Ирина Владимировна - психолог, психоаналитической ориентации, врач-невролог, тренинговый аналитик, супервизор МО ЕКПП, руководитель и основатель психологического центра "Потенциал", блогер, ведущая просветительского подкаста #Психпросвет.
Встреча состоится 31 октября 2025 г.
Длительность: 1,5 ч.
Цена: 2000 руб.
Скрытая ссылка