Суицидальное поведение ветеранов боевых действий: диагностика и психологическая помощь [Руслан Кадыров]

Admin

Администратор
Команда форума
22 Фев 2018
59,550
17,719
113
Складчина: Суицидальное поведение ветеранов боевых действий: диагностика и психологическая помощь [Руслан Кадыров]

На семинаре будет рассмотрено содержание диагностики суицидальных факторов в поведении комбатантов и специфика оказания им психологической помощи.
Суицидальное поведение – острая проблема ветеранов боевых действий. Во время войн в Ираке и Афганистане частота самоубийств в армии США увеличилась с 12 на 100 000 человек в 2003 году – до 18 на 100 000 человек на период 2008 года.

Проведенные исследования свидетельствуют о высокой распространенности суицидальных мыслей и попыток самоубийства у различных поколений ветеранов войн в разных странах. Вопросы диагностики и содержания психологической помощи комбатантам с суицидальным поведением становятся особенно актуальными боевых действий.
[*]Оказывать психологическую помощь комбатантам с боевым ПТСР.


15.11.2024
3000