Семенычева - 200+ самых популярных идиом в современном английском (2021)

Admin

Администратор
Команда форума
22 Фев 2018
34,319
17,517
113
200+ самых популярных идиом в современном английском (2021)

Автор: Диана Семенычева

  • Четко отработанная система по запоминанию 200+ самых нужных английских идиом.
  • Слайды ко всем урокам.
  • Карточки Anki.
  • Обобщающий практикум на отработку полученных знаний.

Идиомы широко распространены в повседневной речи. Речь носителей буквально пронизана идиомами, устойчивыми выражениями. Но в то же время с идиомами надо быть предельно аккуратными и осторожными – не заучивать все подряд, что вам встретилось в учебнике или в словаре. Некоторые идиомы могут звучать архаично или крайне редко употребляться носителями, так, что они могут у вас переспрашивать, что вы имеете в виду, а некоторые идиомы могут быть и вовсе незнакомы носителям, потому что они употребляются лишь в каком-то отдельном регионе или узким сообществом.
Почему именно идиомы?
Идиомы
– это фразы, которые носители языка используют в повседневной речи, которые если переводить дословно, не имеют особого смысла, но тем не менее мы понимаем смысл всего выражения. Идиомы и пословицы – это не одно и то же. Пословицы, как правило, представляют собой законченное высказывание, отражают какую-либо народную мудрость, заключают в себе совет или предостережение. А идиомы – это фразеологизмы, где определенное значение закреплено за целой фразой.

Вы замечали, что иногда нам так хочется выразиться одной фразой, но мы не знаем его английского аналога. Как правило, это какая-то емкая идиома, которую нужно знать полностью и правильно ее применять, иначе будет полностью утрачен смысл. Согласитесь, иногда достаточно одной метко сказанной фразы, чтобы полностью передать смысл того, что вы хотите выразить.

В английском языке носители языка так часто используют идиомы, что даже не задумываются о них.

Знание идиом помогает вам приобщиться к менталитету, культуре англоязычных стран. Понимание значения той или иной идиомы и умение применить в своей речи уместную, широко распространённую идиому в нужный момент – это высший пилотаж в овладении английским языком!

Почему стоит участвовать в моем тренинге?

С моими учениками за 10 лет мы прошли огромный путь овладения реальным английским. Более 70 уникальных продуктов по английскому языку создано за это время. Со многими из вас мы вместе постигали многогранность английского языка. Мы много раз говорили о том, что английские слова многозначные, и их нужно изучать только в контексте. Но мы еще никогда комплексно и всесторонне не занимались идиомами.

Без знания идиом наш английский не может быть столь свободным, как нам хочется. К сожалению, когда нам не хватает образности речи, мы буквально скованы и ограничены в средствах выражения. Согласитесь, что так часто хочется ввернуть какой-то английский аналог популярного русского выражения, но проблема в том, что мы его не знаем.

Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.

Скачать:
 
Сверху Снизу