Сафин - Английский по сериалу Friends

Admin

Администратор
Команда форума
22 Фев 2018
34,319
17,517
113
Скорее всего, вы уже знакомы с этим телевизионным комедийным сериалом, и он был выбран неслучайно. И сейчас я объясню почему.
Во-первых, данный ситком (от английского situational comedy – «ситуационная комедия») — это прекрасный образчик живой разговорной речи. Диалоги «Друзей» переполнены современными выражениями, фразовыми глаголами, идиомами, пословицами, что значительно поможет вам в изучении современного английского языка.

Во-вторых, просмотр хотя бы одной серии всегда поднимет даже самое грустное настроение – проверено!

Ну и в третьих, согласно международному исследованию, проведенному Kaplan International Colleges, которая является одной из самых авторитетных языковых школ в мире, «Друзья» являются самым популярным телевизионным шоу, которое помогает людям по всему миру изучать английский язык.

Исследователи выявили, что из 82% людей, сообщивших о том, что они смотрят телевизионные программы с целью улучшения своего английского языка, 26% предпочитают именно сериал «Друзья». Другие американские комедии, такие как «The Simpsons» («Симпсоны») и «How I Met Your Mother» («Как я встретил вашу маму») помогают улучшить английский язык лишь 7 и 6% респондентов соответственно. И именно поэтому, учитывая современные тенденции и веяния в области изучения английского языка в мире, мною было принято решения использовать для нового курса именно сериал «Друзья».
 
Сверху Снизу