Складчина: Психосоматика репродуктивных нарушений [EduNote] [Татьяна Гунар]
На вебинаре поговорим о том, как психика организует телесное страдание, и как психоанализ помогает вернуть субъекту утраченные смыслы репродуктивности. Рассмотрим маточные кровотечения, эндометриоз, миому у женщин. Вагиниты. Простатит у мужчин. Онкологию и аутоимунные заболевания репродуктивных органов у мужчин и женщин.
Почему тело говорит через симптомы там, где молчит его обладатель?
Маточные кровотечения, эндометриоз, миома, вагиниты, простатит — телесные сценарии внутреннего конфликта между сексуальностью, агрессией и материнством/отцовством. Онкология и аутоиммунные процессы в репродуктивных органах — как предельное выражение расщепления между телом и Я.
Мы освоим практические техники работы с психосоматическим пациентом, основанные на достижениях современной психоаналитической психосоматической терапии и на многолетнем личном опыте ведущей.
Для кого:
- студентам психологических факультетов;
- практикующим психологам, психоаналитикам и тем, кто начинает практику и хочет углубить свои знания и навыки;
- медицинским работникам в сфере акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины.
Гунар Татьяна Юрьевна - Психоаналитический психотерапевт, онкопсихолог. Руководитель Секции психосоматики РО Москва ЕАРПП, Супервизор ЕАРПП.
Встреча состоится 11 ноября 2025 г.
Длительность: 1,5 ч.
Цена: 2000 руб.
Скрытая ссылка