[Прямая речь] Нейровселенная - мозг как система. Онлайн-интенсив о связи нейронов и переживаний (2023)

Admin

Администратор
Команда форума
22 Фев 2018
34,240
17,522
113
Автор: Прямая речь
Название: Нейровселенная - мозг как система. Онлайн-интенсив о связи нейронов и переживаний (2023)



Описание:


Приглашаем вас в путешествие, в котором вы получите системное представление о том, как на самом деле работает мозг человека.

В этом путешествии нейробиолог Екатерина Винник проведет нас от уровня нейронов к глобальным сетям мозга. Станет понятно, где в мозге обрабатывается информация, а также как элементы нервной системы связаны с внутренним миром и поведением человека.

Узнаем:
— Может ли мозг изменять сам себя?
— Как из молекул получаются нейроны, а из нейронов — нейронные сети?
— Что такое глобальные сети мозга и почему они важны?
— И самое главное: как все это связано с внутренними переживаниями и поведением человека?

Каждый участник завершит это путешествие с современной картой нейровселенной и четким пониманием, какие именно координаты нужно задать, чтобы прояснить новые волнующие вопросы о природе человеческой психики и мозга.

«Как и в любом путешествии, чтобы было интереснее в дороге, мы возьмем с собой игры. В первой игре каждый участник станет нейроном: расскажет о себе по полученному описанию нейрона, а после этого все вместе мы будем решать квиз. В игре „Нейробиология от первого лица“ мы все превратимся в части нервной системы и будем учиться взаимодействовать так, как это происходит в мозге», — говорит Екатерина Винник.

Екатерина Винник — нейробиолог, PhD в области когнитивной нейронауки. Лектор международных конференций, участник европейских научных проектов. Автор статей о нейробиологии памяти и сенсорного восприятия. Описала новую слуховую иллюзию (Wikipedia).

Подробнее:
Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.
Скачать:
Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.
 
Сверху Снизу