Просто Ремонт - Как делают недорогие, но крутые интерьеры (2020)

Admin

Администратор
Команда форума
22 Фев 2018
34,247
17,519
113
Отзыв:
Ожидала большего. На самом деле вниманию зрителей представлен получасовой ролик-интервью, ведущих с консультантом-дизайнером мебельного магазина. Качество переменчивое от хорошего до не очень.
Из минусов – девочкам стоит поучиться правил интернирования. Часто перебивали дизайнера и не всегда в тему.
Основные моменты, на которые стоит обратить внимание при разработке стильного интерьера:
• лаконичность в цвете, формах
• пропорции
• единство стиля
• объемность
• интерьер под себя
• использование натуральных материалов
• использование одних и тех же материалов, и оттенков в отделке разных комнат.
Впечатление – больше реклама магазина, чем ориентация на раскрытие темы.
Лично мой совет – не стоит тратить время. Тезисно о главном уже написала. Тем, кто хочет создать стильный и недорогой интерьер, подсказки ведущих об использовании натуральных материалов точно не подойдут. Дерево и мрамор – девшего не стоят. Поэтому вместо мрамора – керамогранит, искусственные материалы.
От себя: в стильном интерьере, как правило, используют 3-4 цвета. Они подбираются, например, с помощью цветового круга. Яркие оттенки зачастую используют в качестве акцентов – яркие подушки на диване, рамы картин, статуэтки и т.п. Если нужен стильный интерьер, смотрите примеры цветовых сочетаний у известных дизайнеров. Подражайте им, обращайте внимание на детали. Не старайтесь использовать все в одном интерьере (за исключением интерьеров в стиле эклектика или чему-то подобному). Обращайте внимание на практичность. Красивая картинка – здорово, но те же стеклянные полки на кухне, рекламируемые в ролике – еще тот гемор для хозяйки. Забирают немало пространства, что непозволительно для небольших кухонь. Ведь не поставишь на открытую стеклянную полку кастрюли или разнобойные чашки, да и просто сервиз какой-нибудь не поставишь. В общем, лаконичность, минимум детализации, большие объемы, 3-4 цвета + использование тех же цветов и текстур в других комнатах жилья – вот тогда возможна реализация современного, стильного и недорого интерьера.
 
Сверху Снизу