Парадный Петербург: история особняков и дворцов Северной Венеции [Владислав Пода]

Bot

Администратор
Команда форума
23 Янв 2020
209,426
3,154
113
Парадный Петербург: история особняков и дворцов Северной Венеции
Владислав Пода

cover1__w820 (8).jpg


Новая книга экскурсовода и блогера Владислава Поды приглашает вас в самые роскошные особняки Петербурга!

Внутри книги вы найдете иллюстрированные истории 80 дворцов и замков, принадлежавших высшему обществу Санкт-Петербурга: дворянам, богатым купцам и обширному семейству Романовых. Уникальные интерьеры этих зданий хранят множество историй и секретов.

Вы узнаете:

• На каком замке можно найти мрамор с Исаакиевского собора?

• Где находился самый роскошный зимний сад северной столицы?

• Какой дворец поспособствовал тому, чтобы львы стали символом Петербурга?

• Зачем в особняке Матильды Кшесинской был коровник?

• Какие кровавые тайны хранит дворец Юсуповых?

…эти и другие загадки петербургских особняков, самые красивые и богатые интерьеры, самые невероятные истории живших там аристократов и предпринимателей уже ждут вас на страницах книги!

Владислав Пода — экскурсовод, фотограф, автор бестселлера «Где бьется сердце Петербурга? Доходные дома в историях и фотографиях». Ведет популярные блоги об истории и архитектуре, которые читают уже 180 000 человек.

Загляните в дома коренных петербуржцев и рассмотрите интерьеры и фасады самых красивых зданий северной столицы.

Новая книга экскурсовода и блогера Владислава Поды - словно маленькая Атлантида: в ней вы найдете то, что скрывается за роскошными фасадами петербургских особняков и дворцов. Большинство из них сейчас закрыто для посетителей и принадлежит государственным ведомствам, но автору удалось попасть внутрь этих архитектурных жемчужин и запечатлеть роскошные исторические интерьеры.

80 величественных домов, принадлежавших цвету петербуржской знати встретят вас во всем великолепии на страницах этой книги. Вы не только сможете рассмотреть ценные детали внутреннего убранства, но и узнаете невероятные истории тех, кто жил здесь. Многие из них заслуживают права стать отдельной книгой или фильмом!

Уверены, эта книга вдохновит вас на новые прогулки по Петербургу, а также на чтение академических изданий и собственные открытия. Приятного погружения!

Формат: pdf (скан)
Цена: 1000 р.
eksmo.ru/book/paradnyy-peterburg-istoriya-usadeb-i-dvortsov-v-fotografiyakh-u-n--ITD1280228/