Кулич с крем-чиз [Нина Тарасов]

Bot

Администратор
Команда форума
23 Янв 2020
201,604
3,138
113
Кулич с крем-чиз
3.png


Близится прекрасный праздник "Пасхи", а это значит во всем мире у нас на первый план выходят разнообразные "Булки" и иная сдобная выпечка. Каждая страна преподносит свои традиционные угощения, отдавая дань традициям веков. В России - это бесспорно "Куличи". Сейчас у нас есть доступ к выпечке, свойственной различным культурам: "крестовые булочки", "кассаты", "Коломба", кто-то даже делает "Панеттоне" (не смотря на то, что он только имеет схожий с нашим "Куличом" внешним видом, но это рождественская выпечка в Италии). Но Куличи... их или любят или нет, никто не придерживается нейтралитета.

И год за годом я стараюсь улучшить свою версию идеального пасхального десерта. И знаю не по наслышке, что слабость к этой сдобе необязательно идёт в комплекте с соблюдением религиозных ритуалов, зато, освоив приготовление проверенных временем технологий, можно радовать себя Гость такими десертами круглый год! За пасхальной выпечкой, не без причины закрепилась слава сложнокомпотентных и многогранных блюд. И я хочу поделиться с вами своими наработками, своими открытиями в этом направлении.

В этом уроке я покажу вам свое "пасхальное видение" - современный "Кулич". Это будет особое тесто, получаемое благодаря доработанной версии замеса. Оно, как шелк по текстуре, и очень близкое к "панеттоне" по воздушности. Но все еще остается нашим куличом. Тот идеальный союз текстур и вкуса, над которым я так долго работала. Вы не останетесь равнодушны к этой современной версии с легким творожным привкусом и нежнейшей, чуть влажной текстурой.

pastryismagic.com/easter_buns