Кильтау - Инвест-интенсив (2020)

Admin

Администратор
Команда форума
22 Фев 2018
34,242
17,519
113
Отзыв:
В продукте 5 папок/дней с аудиофайлами и видеофайлами + картинки.
Этот курс подходит для новичков. Я лично прослушала курс на одном дыхании, что называется.
Ольга долгосрочный инвестор и инвестирует сама уже 10 лет.
В курсе рассматривает долгосрочные инвестирования в ETF. Показывает на примере брокеров ВТБ, Тинкофф как покупать пошагово (видео файл). Тинькофф уже продан Яндексу и стратегии могут поменяться (Слова Олега Тинькова - У меня диагностирована острая форма лейкемии. Поставили диагноз в октябре 2019 года, я прошел уже несколько курсов химиотерапии. Мне приходилось в жизни бороться за себя и за свое дело, но сейчас я буду бороться за главное — за саму жизнь" Лично мне грустно от этой новости, Олега я слушала на Ютубе и мне он очень нравится). Слушая курсы по инвестициям даже за 2020 год всё нужно тщательно перепроверить самой.
Мне курс был полезен. Например, я узнала, что брокерских счетов может быть несколько, только ИИС (индивидуальный инвестиционный счет) в одном месте. ИИС - это способ стимулирования населения от государства путём возврата налоговых вычетов. ИИС типа А - для тех, кому начисляют официальную зарплату, тип Б - возврата налога с дохода по инвест операциям. Многих слушала я тренеров и все они рекомендуют пораньше открыть ИИС (открытие бесплатно), а почему не говорят. Ольга подсветила. Дело в том, что деньги введенные на этот счет выводить нельзя три года (если претендуешь на льготы и не хочешь уплачивать штраф), их можно вкладывать в инвестпродукты, но выводить нельзя. И дала фишечку, что можно деньги завести в декабре третьего года, а на следующий год (четвертый) в январе подаваться на налоговый вычет путём заполнения формы в налоговую 3НДФЛ, а можно заводить и вкладываться ежегодно, тут уж каждый сам выбирает, какой тип подходит. Тип можно менять по ходу пьесы. Я думала мне пока рано его открывать, потому что мне ещё забрать нужно налоговый вычет от покупки квартиры. Послушав Ольгу поняла, что одно другому не мешает.
Интересна у неё была мысль "Каждый рубль должен работать" через хотя бы возврат кэшбэков, или начислений на остаток. Послушав её, я раскидала все деньги, чтобы работали на счета, где начисления на остаток. После этого продолжила слушание курса и Ольга вдруг заявляет, что часть денег у неё осознанно не работает и она держит в надёжном месте доллары дома.
Ольга для новичков советует покупку ETF долгосрочных поставив цель, например, на обучение ребенка и т.д. Рассказывала про сложные проценты, давала литературу для прочтения. Она по женски смотрит на инвестиции, то есть это такие же продукты, только инвестиционные. Этот подход мне подходит, я тщательно изучаю продукты питания перед покупкой, также теперь изучаю/пробую инвестпродукты. И естественно со временем у меня выработается своё меню из любимых продуктов или как любят говорить инвесторы - придерживаться своей стратегии.
В целом курс слушался легко, извлечена была полезная информация и руководство к действию.
 
Сверху Снизу