Живопись в эпоху Средневековья: разрушаем стереотипы [lectoriumart] [Оксана Бялая]

Bot

Администратор
Команда форума
23 Янв 2020
201,153
3,135
113
Живопись в эпоху Средневековья: разрушаем стереотипы
Оксана Бялая
Очень часто можно услышать, что живописи в Средние века НЕ было! На лекции мы РАЗРУШИМ этот СТЕРЕОТИП! Очарованные искусством путешественники привыкли к картинам в музеях мира и это одна из причин, почему возникло подобное заблуждение. В каждой стране Европы сохранилось огромное количество средневековых фресок, которые не уступают по значимости работам Джотто и Микеланджело!
Хотите изменить отношение к истории искусства и наполнить свою жизнь новыми шедеврами? Тогда эта лекция – для ВАС! Огромные соборы и маленькие церквушки откроют перед нами двери и свои «секретные» живописные шедевры! Мы поговорим о техниках, невероятно дорогих пигментах, удивительных сюжетах, не только религиозных, но и пикантных! Конечно, вспомним мастеров, которые создавали произведения искусства.
Вы поймете, что о живописи в эту эпоху можно и нужно говорить, также как о шедеврах Возрождения, импрессионизма, кубизма и т.д. Перед нами предстанут миниатюры в манускриптах, прекрасные витражи, алтари – произведения искусства, без которых история мировой живописи будет неполной!

lectoriumart.ru/product/zhivopis-v-epohu-srednevekovya-razrushaem-stereotipy/