[ДМК] Волшебство и вычисления. Практическое пособие для начинающих фокусников и программистов [Пол Керзон, Питер МакОуэн]

Admin

Администратор
Команда форума
22 Фев 2018
59,550
17,719
113
Складчина: [ДМК] Волшебство и вычисления. Практическое пособие для начинающих фокусников и программистов [Пол Керзон, Питер МакОуэн]

Совершенствуйте свои навыки фокусника одновременно с изучением основ информатики!

Команда проекта «Компьютерные науки ради забавы» (Computer Science for Fun, CS4FN), приглашает вас познакомиться с книгой, благодаря которой вы научитесь показывать фокусы и проводить магические шоу. Каждая глава шаг за шагом раскрывает секреты выполнения простых фокусов, а затем в увлекательной форме рассказывает о связанных с ними фундаментальных идеях информатики.

Вы рассмотрите:

  • карточные фокусы, работающие сами по себе;
  • магические головоломки, ящики и другие предметы;
  • обманные перетасовки и перекладывания карт;
  • фокусы с ошибочным выбором;
  • фокусы с книгами и картинками;
  • фокусы со сверхспособностями, ясновидением и привидениями;
  • фокусы с применением информационных технологий.

Также вы узнаете, почему именно вычисления являются основой фокусов; почему данные представляются разными способами; как создать удобное программное обеспечение; почему основой программирования считается математика; на каких принципах построены кибербезопасность и конфиденциальность.
В книге представлены профили ученых-компьютерщиков, а также фокусников, имевших отношение к технологиям на протяжении всей истории человечества.

Издание призвано стать развлекательным путеводителем для молодых читателей, которые делают первые шаги в познании вычислительного мышления.

Издание: Черно-белое
Оригинальное название: Conjuring with Computation: A Manual of Magic and Computing for Beginners
Оригинальный правообладатель: World Scientific Publishing Company
Автор: Керзон П., МакОуэн П.
Объем, стр: 384
ISBN: 978-5-93700-314-0

Формат: PDF
Стоимость: 1200