[Вязание] Носки «Microchip» [terentyeva.arina]

Bot

Администратор
Команда форума
23 Янв 2020
201,207
3,138
113
[Вязание] Носки «Microchip» [terentyeva.arina]
E27641DC-12D6-4B6A-BEE6-2A84FFC8CF2A.jpeg


Носки #microchip_socks - это подробное попетельное описание для двух видов пряжи: роскошная Regia premium Yak или стабильная и надежная Novita Venla.
Что выбрать сегодня - решать только Вам!

Отличительная особенность этой модели - не только завораживающие переплетения узора, но и пятка методом Гердины Кроуфорд-Стронг, которая образует цельную конструкцию с клином стопы и не требует нелюбимого многими подъема петель из кромочных.
В описании предлагается четыре варианта стандартной полноты для размеров 36-39, 40-43, 44-45, 46-47, а также две мерки, по которым Вы можете самостоятельно выбрать подходящий размер по полноте - останется только отрегулировать подходящую Вам длину стопы.

Уровень сложности вязания - средний. Это формат описания "как в журналах": подробное попетельное описание снабжено пояснениями, необходимыми схемами, а также советами по используемым техникам. Но автор не учит Вас вязать - это Вы уже умеете.

Если Вы упорный новичок и не боитесь пробовать и узнавать новое - Вы справитесь!

Необходимые навыки:
- набор петель;
- замыкание вязания в круг;
- лицевые и изнаночные петли;
- убавка с наклоном вправо/влево;
- убавка двух петель под одну центральную;
- матрасный (трикотажный) шов по открытым петлям.

Сайт: kozawool.ru/blog/microchip-socks