Вальяк - Зависимая личность - избавление от зависимостей - Сеанс 1 (2014)

Admin

Администратор
Команда форума
22 Фев 2018
34,319
17,517
113
Зависимая личность - избавление от зависимостей - Сеанс 1
Автор: Елена Вальяк
Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.

Зависимый тип личности - задумайтесь, не про вас ли это?
Замещение одного вида зависимости другим - это знакомый симптом для людей с зависимым типом личности. Они обнаруживают, что бросив курить, становятся зависимыми от никотиновой жевательной резинки, или что после того, как отказываются от кофе, не могут обходиться без колы. Форма, которую приобретает зависимость может быть какой угодно, но суть одна и та же. Злоупотребление алкоголем сменяется на переедание, переедание - на табакокурение, или зависимость от других людей, или каких-либо веществ, компьютерных игр, секса или что-то еще. Все это разное выражение одной и той же внутренней проблемы - зависимости.

Исследования показывают, что люди с зависимым типом личности чувствуют себя либо идеальными, либо полными ничтожествами; либо полностью контролируя ситуацию, либо становясь абсолютно беспомощными, и руководствуются принципом «все или ничего», их жизнь окрашивается либо в черный, либо в белый цвет, а все остальные цвета и оттенки словно бы не существуют.

Если это описание похоже на вас, то, скорее всего, вы также испытываете сложности с откладыванием удовлетворения, вознаграждения – отсюда постоянная нужда подпитывать свою зависимость чем-то, что можно получить быстро и легко прямо сейчас.

Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.
 
Сверху Снизу