Алиев - Технология неисчерпаемой мотивации (2018)

Admin

Администратор
Команда форума
22 Фев 2018
34,246
17,519
113
Отзыв:
knowledgeispower, благодарю за материал!
Rainbow :), благодарю Вас за отзыв! Я сначала прошла мимо этой раздачи. )))
А сейчас, прочитав материал, также захотелось поделиться своими впечатлениями.
Очень понравилась технология и само ее описание: кратко, четко, все по делу, не «растекаясь мыслью по древу». Сейчас все книги пишут по 400 страниц, «переливая из пустого в порожнее». И даже если там есть что-то полезное, его «размазывают» по всей книге. И существует риск так и не дойти до этого полезного, а просто бросить читать это «одно да потому».
В этом руководстве прочитала о своей проблеме. Много лет писала планы на день / неделю / месяц / год и более. Что-то выполнялось, что-то выполнялось не сразу. Но со временем заметила, что выполняется все меньше и меньше. А буквально пару месяцев назад обнаружила, что стоит мне вечером написать план на следующий день, то выполнить мне его становится, практически, не реально. Например, просто потому, что заболеваю. И я сделала вывод, что у меня «техника планирования» больше не действует, ну, или сломалась. )) А чтобы выполнять какие-то дела мне приходится это делать спонтанно, как бы преподнося мозгу «сюрприз», чтобы он не успел понять, в чем дело и «соскочить». Такой вариант меня немного напрягает, потому что мне нравится планировать, а также, есть много задач, которые необходимо планировать, ну и просто спонтанность – это не для меня. Теперь стало понятно «Кто виноват» и «Что делать». ))
Про вознаграждение за результат я уже несколько раз слышала. Но вот про адекватность самого вознаграждения и его своевременность узнать было полезно.
Также, важные моменты для меня:
• Вознаграждать себя за конкретный измеримый результат, чтобы мозг не имитировал бурную деятельность.
• Не награждать «просто так» или после тяжелой работы. В руководстве проведена удачная параллель с дрессировкой собаки.
• Информация о разрушении почвы для самосаботажа и ненужного перфекционизма, а также избавление от зависимостей.
• «Аскетичный образ жизни, когда человек пашет только на силе воли и дисциплине, - тупиковый путь».
Получила даже больше, чем ожидала. Буду внедрять. ))
 
Сверху Снизу