86 400 секунд. Как управлять драгоценной валютой, которая лежит у нас на жизненном счету и обнуляется каждую ночь [Лука Маццучелли]

Bot

Администратор
Команда форума
23 Янв 2020
191,917
3,087
113

Складчина: 86 400 секунд. Как управлять драгоценной валютой, которая лежит у нас на жизненном счету и обнуляется каждую ночь [Лука Маццучелли]​

0199e6c8-62fc-7295-9f1c-c802bd374b98.jpg

У каждого из нас есть ровно 86 400 секунд в сутках. Вопрос в том, как их потратить, чтобы вечером не сожалеть об очередном бесцельно прожитом дне…

Если вы чувствуете, что время ускользает сквозь пальцы, а жизнь состоит из рутины и бегством за чужими целями — эта книга для вас. В ней Лука Маццучелли, психолог, психотерапевт и коуч с многолетним опытом, расскажет, как превращать время в главный ресурс для счастья и самореализации. Для этого он предлагает изучить методику ценностного интеллекта (VQ) — систему, которая поможет определить ваши истинные ценности и выстроить вокруг них свою жизнь. Это не очередная книга про тайм-менеджмент, а настоящая проработка своей осознанности, где каждое действие наполняется смыслом, а стресс становится союзником, а не врагом.

Прочитав эту книгу, вы:
• Найдете свои ключевые ценности, которые помогут пережить любые неприятности.
• Перестанете разбрасываться временем и начнете жить осознанно, уделяя внимание только тому, что действительно важно.
• Рассчитаете свой ценностный интеллект и узнаете, как его развивать.
• Овладеете инструментами для принятия решений, управления стрессом и построения гармоничной жизни.

ОТЗЫВ:

«В мире бешеных изменений мы торопимся жить, чтобы успеть все, быть "везде и сразу". И, как следствие, еще больше суетимся и устаем, а самое главное — жизнь становится бесцельной. Кратковременные приятные впечатления больше не утоляют жажду счастья, и пустота внутри растет. Выход есть — открыться глубине. Об этом книга Луки Маццучелли — о возвращении в жизнь смысла, потому что это самый надежный компас, который помогает нам "в штормах и бурях" распознать подлинную жизнь и уверенно держать курс в ее сторону». — Юлия Тертышная, бизнес-коуч, автор книги «Практики замедления времени»

ЦИТАТЫ:

ЦЕННОСТИ — ЭТО ОГРАЖДЕНИЕ СМЫСЛА. То есть это те инструменты, которые указывают на правление осмысленной жизни. Как психолог, психотерапевт и тренер, я понял: работать над определением ценностей легче, чем воздействовать на поиск смысла.

Если вы двигаетесь без ясного направления, то жизнь сама выберет путь. Она может оставить вас истощенными, растерянными и беспомощными перед лицом перемен. Желаемые результаты всегда зависят от наших решений и действий.

Мысли и идеи рождаются из прочитанного, увиденного и услышанного. Однако истинным источником вдохновения служат ценности и убеждения. Они, как мы уже говорили, формируют восприятие мира, определяют, что для нас действительно важно, и наполняют жизнь смыслом.

Вы можете ощутить сумасшедшее стремление к тому, что ранее казалось немыслимым. Такие трансформации нельзя игнорировать или подогнать под поверхностные желания — иначе вас ждет апатия, гнев или глубокое разочарование. Перемены нужно принять. И тогда перед вами откроется возможность жить полной жизнью, находить радость в каждом мгновении и черпать вдохновение в прожитых днях.

Чтобы подняться вверх и достичь желаемого, нужно быть готовым заглянуть вглубь своей сущности, закатать рукава и поработать над собой. Ведь драгоценные камни нашей планеты не лежат на вершинах гор, а рождаются глубоко в недрах земли. Там под невообразимым давлением и температурой формируются их уникальные свойства. Вместо того чтобы задаваться вопросом: «Как мне ИМЕТЬ лучший брак?» — спросите себя: «Как мне СТАТЬ лучшим партнером?»

Многие события каждого года неподвластны нашему контролю. Мы не в состоянии изменить течение времени. Но мы можем изменить себя.

Чтобы заряжать людей энергией, нужно самому стать ее источником. Чтобы передавать знания детям, важно быть готовым делиться. Чтобы говорить о мудрости, необходимо ею овладеть. Невозможно вдохновлять других, если внутри пусто. Нельзя дарить любовь близким, если вы сами ее не чувствуете. Трудно заразить оптимизмом, если он не горит в вас самих.

Аннотация
У каждого из нас есть ровно 86 400 секунд в сутках. Вопрос в том, как их потратить, чтобы вечером не сожалеть об очередном бесцельно прожитом дне…

Если вы чувствуете, что время ускользает сквозь пальцы, а жизнь состоит из рутины и бегством за чужими целями — эта книга для вас. В ней Лука Маццучелли, психолог, психотерапевт и коуч с многолетним опытом расскажет, как превращать время в главный ресурс для счастья и самореализации. Для этого он предлагает изучить методику ценностного интеллекта (VQ) — систему, которая поможет определить ваши истинные ценности и выстроить вокруг них свою жизнь. Это не очередная книга про тайм-менеджмент, а настоящая проработка своей осознанности, где каждое действие наполняется смыслом, а стресс становится союзником, а не врагом.

Формат: скан pdf
Цена 529 руб
Скрытая ссылка