Психосоматика. Психология кожи [Точка интеллекта] [Ольга Секова]

Bot

Администратор
Команда форума
23 Янв 2020
190,602
3,073
113
Психосоматика. Психология кожи.Точка интеллекта.Ольга Секова.
[IMG]



Со школьной скамьи мы знаем кожу как основного защитника нашего организма. Она является незаменимым барьером, позволяет приспосабливаться к изменяющему окружающему миру, участвуя в поддержании постоянства внутренней среды. Неизменно помогает нам в дыхании и стремительно реагирует на внешние раздражители.
Но часто кожа обращается против нас, значительно затрудняя наше существование. Она краснеет, зудит, мокнет, покрывается трещинами… На одежде проступают мелкие, практически незаметные капельки крови.

На нашей встрече мы поговорим о психологии кожи. Убедимся в необходимости обретения надежного окружения и сложностях этого контакта. Обсудим аутоагрессию и невозможность слиться с другим в единое целое. Разберем концепцию «Я-кожа» и исследуем эротическую составляющую нашего покрова.

Ольга Секова. Клинический психолог, психотерапевт, специалист по расстройствам личности. Автор курса «Психоанализ и кино» Московского Института Психоанализа.

12 ноября 2021

ссылка