Практика онлайн. "Депрессия: куда утекает энергия?" [Центр Современных системных расстановок Елены Веселаго]

Bot

Администратор
Команда форума
23 Янв 2020
166,765
2,818
113

Практика онлайн. "Депрессия: куда утекает энергия?"
«Центр Современных системных расстановок Елены Веселаго»
21 июня 2023

Депрессивные состояния различной глубины, упадок сил, нехватка энергии на достижение целей или движение в новое… Всё это – распространённые состояния, с которыми люди обращаются к помогающим практикам. Которые, обычно, тоже хорошо с ними знакомы. Иногда получается помочь достаточно легко и быстро. Иногда процесс исцеления крайне сложен и занимает годы.

Депрессии имеют различную природу возникновения, глубину физиологических проявлений, возраст формирования депрессивного взгляда на себя, окружающих, перспективы. Иногда это ситуативные состояния, иногда – хроническое восприятие жизни.

Часто за расстановкой приходят с запросом не о депрессии, а о сложностях в отношениях с партнёрами и детьми, на работе, финансовой сфере, о наборе веса. Но при обсуждении запроса мы выходим на хроническое страдание и невозможности найти силы изменить ситуацию. Куда утекает энергия? Где искать силы на изменение жизни?

На группе практики я поделюсь своим опытом и рабочими идеями. Предложу учебно-диагностическое упражнение для всех участников.

Пожалуйста, обратите внимание, что это не терапевтическая и не клиентская, а учебная группа практики. Работают студенты. Расстановщики выбирают клиентов из числа участников. Участие в группе и расстановки идут в зачётку.

Участвовать в группе могут все желающие, кто знаком с расстановками, находится в стабильном психическом и физическом состоянии и сам контролирует свою безопасность.

Программа группы:

1. Теоретическая часть из расстановочного и полевого подхода в контексте заявленной темы
2. Упражнение и расстановки участников группы и их разбор
Расстановки и их разбор производятся по общему регламенту групп практики Института.

Ведущая: Кира Паульсен (в социальных сетях - Kira Abramenkova) – психолог, расстановщик, бизнес-тренер.

constellations.ru/component/content/article/2048-paulsen.html
 
Сверху Снизу