Динамическая структура объектных отношений - кто говорит в твоей голове? [EduNote] [Евгения Гайдученко]

Bot

Администратор
Команда форума
23 Янв 2020
205,629
3,142
113

Складчина: Динамическая структура объектных отношений - кто говорит в твоей голове? [EduNote] [Евгения Гайдученко]​

Динамическая структура.jpg

Расщепление, саботаж и сны: как объектные отношения объясняют нашу внутреннюю войну. Рассмотрим клинические случаи с точки зрения "Теории объектных отношений". Каким образом проявляется "негативный объект"? Как связаны низкая самооценка и понятие "внутренний саботажник" в концепции Рональда Фейрберна? Обсудим, как могут проявляться различные структуры психики в сновидениях и в жизненных ситуациях пациентов.

Динамическая структура в теории объектных отношений Фейрберна — это система внутренних объектов и соответствующих им частей Эго, находящихся в отношении расщепления и подавления. Центральное Эго, связанное с Идеальным объектом, подавляет как Либидинальное Эго (носитель надежды и нужды), так и Антилибидинальное (носитель агрессии и запрета), но последнее при этом вступает в союз с Центральным для атаки на желание. Вся клиническая феноменология — от сновидений до жизненных сценариев — есть проявление этой внутренней драмы в переносе и вне кабинета.

Обсудим следующие вопросы и ситуации:

  • "Ты плохой, не смей хотеть": кто внутри тебя говорит, что ты "недостаточно хорош", и кому выгодно, чтобы ты так о себе думал?
  • Чей это голос — тот, который говорит "надо быть удобным"? И чей — тот, который шепчет "А вдруг получится? А вдруг меня полюбят?"
  • Телесный след "отвергающего объекта": хроническое напряжение в плечах ("не поднимай голову"), пустота в груди ("не чувствуй"), ком в горле ("не говори о том, что нужен")
Мероприятие проводит:
Гайдученко Евгения Юрьевна - Психоаналитик, супервизор. Практика консультирования с 2007 г. Специалист РПА, тренинговый аналитик ЕКПП. Основной подход и направление, используемый в практике: Теория объектных отношений. Продюсер образовательных мероприятий, управляющий партнер EduNote.ru и эксперт коммуникационной платформы 6pi.ru
Встреча состоится 28 апреля 2026 г.
Длительность: 1,5 ч.

Цена: 2500 руб.
Скрытая ссылка