[ДМК] Анализ и визуализация данных в Yandex DataLens. Второе изд. [Александр Гинько]

Bot

Администратор
Команда форума
23 Янв 2020
204,127
3,139
113

Складчина: [ДМК] Анализ и визуализация данных в Yandex DataLens. Второе изд. [Александр Гинько]​

978-5-93700-409-3-2_270_369_jpg__100.jpg

Yandex DataLens - это быстро развивающийся отечественный сервис для бизнес-аналитики, с помощью которого можно быстро и интуитивно подключаться к различным истоникам, строить на их основе модели данных, создавать красивые диаграммы, наполнять ими богатые по функционалу интерактивные дашборды и делиться результатами с коллегами и друзьями. Существенно обновленное и дополненное второе издание книги содержит большое количество практических проектов на языке Python, связанных с машинным обучением.

С этой книгой вы научитесь:

  • развертывать Yandex DataLens разными способами и работать с ним при помощи новой системы навигации с коллекциями и воркбуками;
  • настраивать подключения к различным источникам;
  • создавать датасеты, модели данных, вычисляемые поля, измерения и показатели;
  • писать сложные формулы в DataLens с использованием различных функций;
  • пользоваться мощнейшим механизмом оконных функций и LOD-выражений;
  • строить чарты в DataLens;
  • собирать из чартов красивые и функциональные дашборды;
  • пользоваться новым грандиозным инструментом Editor для создания чартов и селекторов на основе языка JavaScript.
Издание предназначено все желающим овладеть приемами работы с Yandex DataLens. Опыт работы с другими системами бизнес-аналитики не требуется, но будут полезны базовые навыки программирования на Python.
Издание: Цветное
Автор: Гинько А. Ю.
Объем, стр: 356
ISBN: 978-5-93700-409-3

Формат: PDF
Стоимость: 2000
Скрытая ссылка