«Вертеп безумцев и психоаналитическая психиатрия» ― это изучение насилия в психиатрических учреждениях через предметы искусства, созданные обитателями психиатрической больницы.
Козимо Скинайя исследует историю психиатрической больницы в Коголето, сейчас заброшенной, и то, как ее архитектура и идеология повлияли на лечение живущих там пациентов. В основе книги лежит глубокое историческое, антропологическое и психоаналитическое исследование «Вертепа безумцев», большой инсталляции, сооруженной с 1980 по 1984 гг. пациентами, медсестрами, медбратьями и психиатрами, изображающей их повседневную жизнь в психиатрической лечебнице. Понимая сцены, Скинайя рассматривает вопросы ностальгии, изоляции, личного пространства и свободы, а также отражает риски институциональной сегрегации. Книга предлагает оригинальные психоаналитические размышления об устаревании психиатрических больниц и лечении психических страданий без помещения людей в закрытое учреждение.
Эта книга будет очень интересна практикующим и обучающимся психоаналитикам, психиатрам, психологам, социальным работникам, медсестрам и медбратьям, а также читателям, интересующимся искусством аутсайдеров, Arte Povera, а также историей психиатрических учреждений и современной психиатрии. Козимо Скинайя ― обучающий и супервизирующий психоаналитик Итальянского психоаналитического общества (Italian Psychoanalytic Society ― SPI) и полноправный член Международной психоаналитической ассоциации (IPA) ― ведет частную практику в Генуе. Он был директором психиатрической больницы в Коголето (Генуя) и Центра Психического Здоровья в центральной Генуе. Он напечатал много научных работ по психоанализу и психиатрии. Все книги Козимо Скинайя на русском языке опубликованы издательством «Псиллабус».
Издательство Psyllabus
Кол-во страниц 236
Формат скан PDF
Цена 2560 р +350р. доставка ориентировочно
Скрытая ссылка