Адвент-календарь на 7 дней «Котёнок Кусь» [Квестикс]

Bot

Администратор
Команда форума
23 Янв 2020
191,142
3,078
113
Адвент-календарь на 7 дней «Котёнок Кусь»
Простой и красивый адвент с милым котёнком для самых маленьких детей, которым так трудно дождаться Нового года. Каждый день ребенок решает задание от котёнка и находит в тайнике бумажную игрушку, которую приклеивает на ёлочку и отсчитывает, сколько дней осталось до праздника.
от 1 до 3 чел.
с 4 до 6 лет
5 минут

Снимок.JPG


Готовый адвент «Котёнок Кусь»
Календарь ожидания нового года – это веселая игра, ежедневный ритуал на неделе до Нового года (с 25 декабря), отличный способ избавить маму от тысячи вопросов, когда наступит праздник.

Ребенок каждый день решает задание на карточке, находит дома в тайнике бумажную елочную игрушку и приклеивает ее на елочку, считая дни до праздника. Вместе с распечатанной игрушкой по желанию можно прикладывать сюрприз: конфетку, наклейки, раскраску или маленькую игрушку.

Этот простой календарь подойдет для ребят с 4 до 6 лет. По сюжету, Котенок Кусь нарисовал елочку и игрушки для неё. Ребенку предстоит найти все 7 игрушек. На каждой будет написано число дней, которые остались до Нового года.

Как подготовить адвент
Это просто и быстро. Распечатать карточки с елочкой, котенка Куся и карточки с его заданиями. Вырезать игрушки и котенка, разрезать карточки - на все это уйдет не больше 20-30 минут. Каждое утро класть рядом с котенком и елочкой новое задание, а игрушку - в тайник дома (по инструкции). Это займет пару минут каждый день. У ребенка ритуал "решить задание - отгадайть тайник - найти игрушку - приклеить" будет занимать 5-10 минут каждый день. Можно делать это перед садиком - приятно начинать новый день.

Отсчёт начинается утром 25 декабря, т.к. календарь рассчитан на 7 дней до нового года.

А если у меня двое/трое детей?
Если второй ребенок этого же возраста, то распечатайте весь комплект дважды и кладите в один и тот же тайник две игрушки. Ребята решают каждый свою карточку (карточки одинаковые), и вместе идут искать игрушки, а затем каждый приклеивает ее себе на елочку.

Если второй ребенок очень маленький - он может бегать искать игрушку "за компанию", тогда можно вкладывать сюрприз/сладость в тайник для двоих детей.

Что вы получите при покупке
В комплекте 2 разных файла в формате PDF - для цветной и черно-белой печати (как раскраска), каждый - 7 страниц для печати (1 страницу занимает инструкция, ее можно не печатать).

kvestiks.ru/scenarios/advent-kotenok-kus

250 рублей