Шумская - Уход дома на уровне салона (2020)

Admin

Администратор
Команда форума
22 Фев 2018
34,242
17,519
113
Отзыв:
Девчули! Я тут нашла шикарный курс по красоте, спешу поделиться впечатлениями.

Но прежде как всегда начну с небольшой предыстории. Я в последнее время основательно так задумалась о своём уходе.
Дело в том, что он у меня абсолютно несистемный и не отвечает потребностям моей кожи. То есть раньше было так: я находила какой-то крем в магазине (или сыворотку, или ещё какой-то продукт для кожи), читала описание и состав, думала: "Вау! Круто, хочу-хочу-хочу" - и покупала. В итоге у меня на полке стояла куча всяких средств от разных производителей, которые возможно даже не слишком сочетались друг с другом. У меня была мысль сходить к дерматологу или косметологу, который мог бы подобрать мне правильный уход за лицом, но я прекрасно понимаю, что все врачи сейчас сотрудничают с определёнными марками, которые продвигают, продавая пациентам. Кстати, в этом курсе Шумская подтверждает эту мысль, даже не мысль, а реалии нашего времени.

К дерматологу я схожу в любом случае, а пока хочу рассказать об этом прекрасном курсе. Алёна Шумская - косметолог, как написано в продажнике "автор уникальной и единственной в России стратегии домашнего ухода за кожей". Очень милая молодая женщина, которая, разумеется, классно выглядит. Я, кстати, никогда бы не стала доверять косметологу, у которого самого проблемы с кожей.

Курс состоит из двух видео, первое длительностью почти 4 часа, второе почти три часа. В первой части идёт теория. Почти час уделяется тому, что нужно делать гимнастику, в том числе капиллярную, массаж сухой щёткой и т.д.

Далее автор рассказывает об этапах ухода за кожей, при этом приводит конкретные примеры средств, которые реально работают. Минус в том, что достать эти средства в России проблематично. Я понимаю, что Шумская приводит примеры проф.марок, которые реально работают, но вот честно: практически обо всех из них я слышала впервые.

Очень полезными для меня оказались гайды по кислотам. Я, конечно, слышала и знаю что такое кислоты, но в данном случае есть возможность послушать мнение профессионала.
Вторая часть - это уже конкретные практические упражнения. Автор показывает как делать массаж лица с помощью девайсов (дермароллеров, гуаша и т.д.), затем буккальный самомассаж и основы фейсфитнеса. Буккальный я бы не рискнула делать самостоятельно, мне кажется, тут надо очень хорошо знать и понимать как правильно совершать манипуляции. Хотя, возможно это только на первый взгляд.
В общем, для меня курс оказался мегаполезным, я узнала столько нового, что придётся наверное пересмотреть ещё раз, чтобы понять и усвоить информацию до конца. Однозначно советую его всем нашим инфобитчанкам.
 
Сверху Снизу