Шатров - Организация хранилища для фотографа (2020)

Admin

Администратор
Команда форума
22 Фев 2018
34,319
17,517
113
Организация хранилища для фотографа (2020)
Дмитрий Шатров
1596785575112.png

Преврати архив в удобное хранилище
С каждым годом производители выпускают всё более навороченные камеры, выдающие всё более прожорливые файлы. Где их хранить? Как организовать архив и управлять им? Если вы уже пытались разобраться в аббревиатурах HDD, SSD, NAS, RAID – то проблема стоит для вас остро. Если нет, то у вас есть шанс заблаговременно позаботиться об архиве, выработав целую стратегию для работы с ним. Чтобы вам было проще, посмотрите этот класс. Вы узнаете, какое решение будет оптимальным именно для вас. Как организовать структуру папок? По какому принципу именовать файлы, чтобы их поиск был максимально результативным? Нужен ли бэкап и, если нужен, то как и куда организовывать резервное копирование?
На классе вы примените для себя не одну, а несколько стратегий формирования архива и цепочек взаимодействия с ним. И в результате – сможете выбрать самое эффективное решение.

Посмотрев этот класс, вы:
Рассмотрите методику выбора «железа» для хранения фотографий.
Разберете нюансы «физического» хранения данных и логику обработки.
Рассмотрите примеры организации структуры файловых папок исходя из особенностей съемок.
Обсудите логику формирования файловых имен в хранилище.
Разберете вопросы резервного копирования.

Дмитрий Шатров
Фотопутешественник, создатель и вдохновитель «Фотопланеты», аккредитованный фотограф горных экспедиций в Кордильерах, Гималаях, на Памире, Тянь-Шане и Кавказе. Выставлялся в Торонто, Франкфурте-на-Майне, Монтре, Матанце, Москве. Призер международных фотоконкурсов, имеет более восьми десятков журнальных и газетных публикаций. Член Союза фотохудожников России.
Классы Дмитрия Шатрова – это не только путевка в новое качество вашей работы, но и счастливый билет в новое качество жизни. Получая ценные знания и практику в travel-фотографии, вы выращиваете в себе смелость и амбиции, грандиозные планы и творческие идеи. Иногда просто необходимо расширить границы своих дерзновений, поучившись у человека, чья жизнь и творчество целиком сосредоточены на том, чтобы пересекать сотни границ, запечатлевая увиденное. Возможно, это и ваша жизнь тоже? Учитесь и осуществляйте свои мечты

Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.

Скачать:

Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.

 
Сверху Снизу