Человек с фотоаппаратом. Фотография в жанре ню [Лекторий ММОМА] [Вангелис Андреопулос]

Bot

Администратор
Команда форума
23 Янв 2020
201,150
3,135
113
Человек с фотоаппаратом
Лекция 2. Фотография в жанре ню
Лекторий ММОМА
Вангелис Андреопулос

6 марта


Форма и эмоциональная составляющая обнаженного тела – некоторые из самых больших «загадок», вызовов и опасностей для фотографа. «Заряженная» первобытными инстинктами, связанными с чудом жизни и страхом смерти, обнаженная фигура балансирует на тонкой грани между многословной описательностью и художественной трансформацией. Однако, как и в случае со всем, что потенциально является объектом фотографии, конечный результат зависит от взгляда, чувствительности и чутья фотографа.
Автор и лектор курса Вангелис Андреопулос — греческий художник, выпускник Афинской высшей школы изящных искусств и Королевской академии искусств в Гааге. Его работы находятся в частных собраниях коллекционеров искусства в Греции, России, Бельгии, Люксембурге, Канаде. Вангелис Андреопулос занимал должность главного иллюстратора ведущего греческого издания «Elefterotypia». В течение 17 лет преподавал рисунок и живопись в Афинской школе дизайна «Акто» — филиале Middlesex University of London, на образовательных программах по фотографии Ηellenic American Educational Foundation. C 2017 года живет в Москве, преподает живопись и рисунок в Британской Высшей Школе Дизайна, проводит семинары по художественной фотографии и искусству на различных культурно-просветительских площадках города. С 2017-года провел в Москве четыре персональные выставки.

Лекция проводится на греческом языке с последовательным переводом на русский язык (перевод осуществляет постоянный лектор – Илектра Канестри).

www.mmoma.ru/lectures/special_nye_kursy/chelovek_s_fotoapparatom/

1 лекция
https://skladchik.com/threads/Челов...А-Вангелис-Андреопулос.312919/#recent-actions