Формула продающего позиционирования [Сергей Загородников]

Admin

Администратор
Команда форума
22 Фев 2018
51,606
17,621
113
Я заметил несколько знаков .
1. В прошлом месяце мы с командой в очередной раз провели регулярный анализ запросов, поступающих от клиентов (анкеты, опросы, разборы и т.д.). И увидели тренд - в сравнении с прошлым анализом выросло количество запросов примерно такого типа “кто я?”, “про что я?”, “для кого я?”, “какую аудиторию выбрать?”, “какую тему выбрать?” и т.д. Год назад таких запросов было в 2 раза меньше. Видимо, рынок меняется.

2. Мы сейчас в команде готовим контент-стратегию на следующий год и недавно проанализировали запросы на видео-платформах. Такие темы, как “позиционирование” и “целевая аудитория” (казалось бы сложные понятия), набирают все больше охватов. Видимо, осознанность рынка выросла, люди уже понимают, что надо копать глубоко.

3. Этим летом я кардинально пересмотрел свой подход к выбору темы и ниши и понял, что все эксперты разные и нужны разные подходы (кому-то важно определять вектор развития на логике и анализе, а кому-то на отклике и миссии). И я существенно доработал свою методику.

4. В то время, как мой рынок “кишит” продуктами с кричащими заголовками типа “простая автоворонка”, “автоворонка за 1 день”, “автоворонка на миллион” и т.д., предложений на тему выбора позиционирования не так много (я нашел всего 3 человека). С одной стороны, возможно, это никому не нужно. С другой стороны, может быть это свободная ниша, которую можно занять (выбор позиционирования).

5. Все больше вижу маркетологов, которые отказываются работать с экспертами, у которых не принято решение по теме, нише и стратегии. Многие хотят “готовых” экспертов, чтобы просто с ними развивать проект, выходить пошагово на результат и не заниматься распаковкой и анализом. А я уже давно понял, что рынок “неготовых” экспертов в сотни раз больше рынка “готовых” экспертов. И я планирую его занять.
В общем, я подумал немного...

И вчера я начал подготовку нового видеокурса
“Формула продающего позиционирования”.

У меня сейчас задача - создать мини-продукт (крутой трипвайер) для холодной аудитории в моих социальных сетях. Я собираюсь посвятить этому следующую неделю.

Если вам эта тема интересна, то у меня для вас есть кое-что вкусное.