Учусь импровизировать и сочинять. Творческая тетрадь 4. Остинато. Импровизация в разных жанрах. Импровизация-сказка [Булаева О.П., Геталова О.А.]

Bot

Администратор
Команда форума
23 Янв 2020
201,891
3,138
113

1.jpg

Творческие тетради задуманы как единый курс обучения импровизации, начиная с азов. Материал изложен системно, от простого к сложному. Пособие удобно в работе, т. к. это одновременно и творческая тетрадь и учебник, содержащий необходимые теоретические знания, которые сразу же закрепляются на практике (за инструментом).
Четвертая тетрадь — это уже занятия собственно импровизацией. Туда входит импровизация на остинатный аккомпанемент, сочинение и импровизация в различных жанрах (марш, полька, вальс, мазурка), а также импровизация на сказочные темы с использованием целотонового звукоряда, увеличенных и уменьшенных трезвучий, септаккордов, квартаккордов, и других «фантастических» приемов.

Формат: PDF скан

Продажник