Счастливая - Simple System - аглийский по фильмам и сериалам (2014)

Admin

Администратор
Команда форума
22 Фев 2018
34,240
17,519
113

"я не в курсе к какому уровню относятся эти слова" - этим все сказано и подтвердило ваше знание английского

да, английский для меня не родной, однако, данное знание (если бы оно у меня и было) никак не помогло бы мне улучшить мой английский :) Что толку с того, что я буду знать, что знание слова love означает уровень Elementary например? Да и вообще, я очень сильно сомневаюсь, что по знанию тех или иных слов можно определить уровень английского. Можно иметь запас слов, причем редко употребимых, при этом "плавать" в остальных аспектах языка...

"начнем с того, что это не моя методика" - что за детский лепет (ваш уровень, общий, сразу стал понятен) - если не понятно, "ваша" в подобных заявлениях означает "методику, за которую вы тут отчаянно боретесь"

я ни за что не борюсь, мне за это не платят :) я изначально просто высказал свое мнение о данной методике, так как пробовал ее и знаком не понаслышке... Вы высказали свои сомнения...

"во-вторых, учить слова отдельно никогда не надо - только в контексте" - серьезно??? - вам для слова "стул" контекст понадобился (большее количество англ. слов имеют очевидный контекст - это либо конкретное действие, либо предмет/наименование)?

серьезно. Учить слова без контекста смысла нет. Взять ваш пример со стулом. Я так понимаю это chair. Смотрим в гугл и что мы видим? мало того, что это и стул и кресло (часто употребимые), но и еще до фига всего прочего. Я уж молчу о том, что chair это может быть и глагол...

"+" 100% нигде, кроме фильмов, контекста вы больше не найдете

конечно, в книгах, аудиозаписях нет никакого контекста, только фильмы, только хардкор...

"+" контекст с легкостью "набирается", когда вы уже имеете словарный запас и начинаете активно практиковать... (в том числе через просмотры фильмов, только уже зная слова - что в сотню раз облегчает)

если имеете запас, отлично. Если нет, ничто не мешает набирать этот словарный запас посредством просмотра фильмов, где мы получаем слова сразу в контексте.

"+" Слова имеют разные значения, и в разных фильмах будут иметь разный контекст и перевод (но это и так понятно) - при этом значения не всегда частоупотребимые (которыми пользуются в обиходе)
Пример: в сериале "друзья" есть название заведения "central perk" - при этом слово "perk" переводится как "задирать нос, чаевые, привилегия" - в сериале это переводится как "кофейня" - подобный перевод вы не найдете ни в гугл транслейт, ни лингво - что говорит о частоте его использования. - это еще раз подтверждает "пользу" от изучения английского посредством фильмов

а я что говорил о том, что нет пользы в просмотре фильмов? :) о чем мы спорим вообще?

"Разбор дает возможность услышать речь путем неоднократного повторения каких-то сложных частей/конструкций. Плюс разбор этих самых конструкций с точки зрения грамматики." - и причем здесь фильмы вообще???
курс "изучи 1000 английских словосочетаний" и подобных книг с дисками валом
Грамматику конечно кроме фильмов никак не изучить... только в фильмах строят предложения как надо - в литературе уже совсем другая грамматика - китайская

никто не говорит, что по другому вы никак не сможете осилить грамматику - это просто еще один способ, в том числе для понимания грамматики. И что по мне, то гораздо интереснее осваивать грамматические конструкции вот таким вот способом (сразу видно примеры из реальной жизни), нежели зубря и грызя гранит учебников с примерами, зачастую высосанными из пальца.

Еще раз повторяю (но сомневаюсь что до вас дойдет)

давайте без оскорблений, вас никто не оскорблял и на личности не переходил

Если нужно 20 раз разобрать (перечитать, переслушать, повторить...) предложение фильма и слова (для их запоминания) - значит, тоже самое можно сделать без всяких фильмов!!!!! - Это метод тупого зазубривания - здесь фильмы не оказывает никакого влияния!!!!!!!! - если с предыдущего сообщения не понятно

наверное можно, кто спорит-то?
еще раз повторюсь - данная методика одна из...
Кому-то она понравится (как мне), кому-то нет (вы очевидно даже не попробуете :) )

Изучение английского по фильму 92 года (если это тот "Телохранитель") - это уже о много говорит - язык постоянно меняется (слова и конструкции выходят из обихода, меняются) и изучать его по материалам 92 года...

тут отчасти соглашусь, однако, тот же сериал "Друзья" (по которому по сей день успешно изучают язык) также не из свежих будет...
P.S. предлагаю закончить этот пустой обмен мнениями, все равно каждый останется при своем. А вы вряд ли решите заниматься по методике данного преподавателя...
 
Сверху Снизу