Количество страниц: 304
Формат: скан pdf
Издательство: Практика Россия
Рейтинг: 0 из 5. Оценок: 1
Автор: Баум У.
Артикул: 110152
ISBN: 978-5-89816-175-0
Год издания: 2020
Страниц: 304
Переплет: твердый
Формат, см.: 14.0 x 24.0
Вес: 0.593 кг
Описание: В книге изложены современные научные представления о поведении. Со времен классических работ Скиннера бихевиоризм сделал огромный шаг вперед.
В практической плоскости это было связано с появлением прикладного анализа поведения, совершившего революцию в педагогике и социальных взаимоотношениях и ставшего официально признанным методом коррекции аутизма. Эти практические достижения потребовали интенсивных работ в теоретической области. «Современный бихевиоризм» Уильяма Баума обобщает появившиеся за последние десятилетия экспериментальные данные и теоретические взгляды — от работ с животными до преобразования общества, представляет читателю новые концепции, выходящие далеко за рамки скиннеровского радикального бихевиоризма, раскрывает широкие перспективы наук о поведении. Это истинная энциклопедия современного бихевиоризма, подводящая черту под новым, послескиннеровским этапом в развитии этой области человеческого знания.
Руководство адресовано студентам и преподавателям психологических, педагогических, медицинских и дефектологических факультетов, научным сотрудникам, а также практикующим специалистам в области прикладного анализа поведения, психологам и психиатрам.
Содержание:
Спойлер
Спойлер
Продажник:
Скрытый контент.