Сафин - «Gala» - Lightroom & ACR Preset Pack (2020)

Admin

Администратор
Команда форума
22 Фев 2018
34,242
17,519
113
«Gala» - Lightroom & ACR Preset Pack (2020)
Марат Сафин
upload_2020-7-31_17-8-48.png

Я занимаюсь фотографией с 2006 года. С тех пор у меня неоднократно менялась фототехника: от мыльницы Сони до цифровых зеркалок Никон; менялась обработка фотографий: в цвете, в насыщенности, в контрасте, в тонировке; менялся сам процесс съемки: видение света, цвета, внутрикамерные настройки. И если бы меня сегодня попросили обработать новые фото, к примеру, как делал это в 2013, 2014 годах: контрастно, нейтрально, не насыщенно, мрачно, — то я не смог бы этого сделать. Вернее, повторить-то обработку у меня бы вышло, но вот не хочется ее повторять, так как вкусы изменились. Сейчас (когда свободного времени стало больше) я решил покопаться в старых архивах своих фотографий и обнаружил множество Raw-файлов, с примененными к ним параметрами обработки в ACR (Lightroom). Это и вдохновило меня собрать пакет пресетов «Gala». Я никогда не любил (и сейчас не люблю) обрабатывать фотографии, и поэтому сижу в редакторе над одним снимком около минуты. И часто записываю для себя пресеты, так как это еще больше ускоряет обработку.
«Gala» — это набор из 17 пресетов для Lightroom (в том числе мобильной версии) и ACR (Adobe Camera Raw), записанных мною (старым и новым) по фотографиям с 2011 до 2020 годов
Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.

Скачать:

Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.
 
Сверху Снизу