Пять литров красного Что необходимо знать о крови, ее болезнях и лечении [Михаил Фоминых]

Bot

Администратор
Команда форума
23 Янв 2020
206,921
3,145
113
[IMG]

  • Первая популярная книга о крови и ее болезнях, написанная российским гематологом-онкологом
  • Вся последняя информация о крови и кроветворении, симптомах заболеваний и передовых методах лечения. Прочитав книгу, вы будете более уверенно общаться с врачами
  • Живой и понятный язык, увлекательные случаи из истории медицины и практики автора
О чем
Гематолог-онколог Михаил Фоминых доступным языком рассказывает об анатомии и физиологии крови и кроветворных органов, наиболее часто встречающихся синдромах и заболеваниях системы крови, методах диагностики и лечения, о современной теории канцерогенеза, причинах развития онкологических заболеваний, развенчивает распространенные мифы о крови и ее болезнях. Эта книга содержит важные сведения, которые помогут вам более осознанно и уверенно общаться с врачами, однако ее цель — не только рассказать о возможностях диагностики и лечения гематологических заболеваний, но и расширить наши познания о крови — жизненно важной и необыкновенно интересной жидкой ткани организма.

«Эта книга про то, что мы знаем сейчас о крови и кроветворении; про современные методы диагностики и подготовку к обследованиям; про революцию в терапии ранее смертельных болезней и новейшие методы лечения. Мы поговорим о том, как были открыты группы крови, про симптомы болезней и их лечение — от терапевтических техник до трансплантации костного мозга (и того, как она происходит). Ведь чем больше знаешь, тем выше шансы на то, что лечение будет успешным».

Для кого
Для студентов-медиков, врачей, пациентов и всех, кто хочет лучше разбираться в том, из чего состоит и как функционирует жизненно важная жидкая ткань организма — кровь.
Выдача PDF
alpinabook.ru/catalog/book-pyat-litrov-krasnogo/