Психотерапия привязанности с парами и родителями (МШП)

Bot

Администратор
Команда форума
23 Янв 2020
191,750
3,088
113
Старт: 20 октября 2020
Спойлер: Автор и ведущий
Преподаватель курса: Кристофер Клулоу - консультирующий психоаналитический парный психотерапевт, старший сотрудник Тавистокского института медицинской психологи и бывший директор организации Tavistock Relationships в Лондоне. Автор множества статей о браке, партнерских отношениях, воспитании детей и психотерапии пар — все это с точки зрения теории привязанности.
Доктор Кристофер Клулоу
Ученый и психоаналитический парный психотреапевт
Консультирующий психоаналитический парный психотерапевт, старший сотрудник Тавистокского института медицинской психологи и бывший директор организации Tavistock Relationships в Лондоне. Автор множества статей о браке, партнерских отношениях, воспитании детей и психотерапии пар — все это с точки зрения теории привязанности.
Кристофер - сотрудник Центра по социальной политике в Дартингтоне, главный редактор журнала Парный и семейный психоанализ, a также редактор серии Библиотека парного и семейного психоанализа, приглашенный международным членом редакции журнала Сексуальная терапия и терапия отношений. Также членом Научного и редакторского совета Международной ассоциации парного и семейного психоанализа. Ведет клиническую и обучающую практику как в Лондоне, так и у себя дома в Сент-Олбанс.

Семинары будут проходить по вторникам 18:30-21:30 (мск) с октября по конец марта. Каждый семинар будет проводиться на платформе Zoom и включает в себя 90-минутную интерактивную лекцию и 75 минут обсуждения клинического случая участника семинара, а также 15-минутный перерыв.
Семинары сопровождаются последовательным переводом.
Спойлер: Программа
Продолжительность:
6 месяцев
Дистанционно
Приглашаем на новую уникальную программу нашей школы "Психотерапия привязанности с парами и родителями", разработанную специалистами Тавистокского института медицинской психологи. Теория привязанности предоставила нам новую перспективу, которая помогает понять и продиагностировать многочисленные проблемы семейных отношений.
Состоящая из 12 семинаров программа "Психотерапия привязанности с парами и родителями" сочетает в себе теоретическое понимание и клинический опыт и предназначена сформировать у психотерапевтов способность эффективно работать с проблемами в парных и семейных отношениях с точки зрения теории привязанности.

На занятиях будут затронуты следующие темы:

Спойлер: Программа


    • Психология развития и основы теории привязанности.
    • Выбор партнера и его связь с младенчеством.
    • Вторжение, интерсубъективность и близость.
    • Привязанность к внутренним объектам.
    • Насилие в межличностных отношениях.
    • Привязанность и сексуальность.
    • Привязанность и забота.
    • Сепарация и утрата.
Структура программы и расписание
Занятия продлятся с 20 октября 2020 года
по 30 марта 2021 года
Психология развития и основы теории привязанности
1. Нейрофизиология и формирование паттернов привязанности - 20 октября 2020 года
2. Опыт наблюдения и создание репрезентаций и уз - 3 ноября 2020 года
Выбор партнера и его связь с младенчеством




    • Вид и звуки любви - 17 ноября 2020 года
    • Организованная и дезорганизованная привязанность - 1 декабря 2020 года
Вторжение, интерсубъективность и близость



    • Привязанность к внутренним объектам - 15 декабря 2020 года
    • Насилие в межличностных отношениях - 5 января 2021 года
Привязанность и сексуальность



    • Последствия избытка и отсутствия - 19 января 2021 года
    • Неверность - 2 февраля 2021 года
Привязанность и забота



    • Партнерская и родительская роль - 16 февраля 2021 года
    • Треугольники надежности - 2 марта 2021 года
Сепарация и утрата



    • Прощание с совместностью - 16 марта 2021 года
    • Утрата и перемены - 30 марта 2021 года
Стоимость со скидкой 55000
Ссылка