Отношения любви: норма и патология [Отто Кернберг] [psycon] [Повтор]

Bot

Администратор
Команда форума
23 Янв 2020
201,152
3,135
113
Тема семинара «Отношения любви: норма и патология».
2-х дневный семинар в Киеве.
Снято с 2-х камер в HD качестве.
Идеальная картинка, идеальный звук. И нереальный Отто Кернберг -
один из крупнейших специалистов в сфере пограничных расстройств личности. В повышении эффективности психоаналитической терапии последних важную роль сыграли работы Кернберга. Особо следует выделить его метод психоаналитической экспрессивной психотерапии, который, уходя в сторону от классической психоаналитической техники, позволяет добиваться более прочных успехов в этой трудной области. Им создана современная психоаналитическая теория личности.

Кернберг разрабатывает вопросы патологического нарциссизма, а также агрессии, деструктивности и ненависти, любви и сексуальности в норме и патологии. Ряд его трудов посвящён проблемам классификации психических расстройств.

Рассматривая отношения любви в норме и патологии, он показывает как “интерферируют” индивидуальные патологии партнеров, в ряде случаев создавая патологию пары, которая не является их простым наложением. В любовных отношениях исходная психопатология может закрепиться или разрешиться. Кроме того, существующая психопатология часто маскируется под что-то другое усилиями обоих партнеров. Кернберг уверенно и бесстрашно пишет о секрете сохранения страстной любви в длительных отношениях: в зрелой сексуальной любви человек находит форму для осуществления всех своих инфантильных сексуальных фантазий.

✔️Около 11 часов записи
✔️2 презентации

Спойлер: продающая страница
psycon.ua/trainings/otto-kernberg-otnosheniya-lyubvi/

В 2018 г. семинар стоил 125 $. Сейчас есть возможность купить его значительно дешевле.