Онлайн-экскурсия «Копенгаген — по маршрутам датского счастья» [Sputnik] [Гид Татьяна]

Bot

Администратор
Команда форума
23 Янв 2020
166,364
2,837
113
Онлайн-экскурсия «Копенгаген — по маршрутам датского счастья»
Экскурсия Копенгаген-1.jpg


По многочисленным рейтингам и соцопросам, датчане признаются самыми счастливыми людьми на земле. Но почему высокие налоги, дурной климат и впечатляющие цены — не помеха для радости и улыбок? Что такое «рукотворное счастье по-датски» и как в нем преуспеть? На нашей прогулке мы поймем, из каких исторических фактов складывается современная жизнь счастливых датчан

Экскурсия Копенгаген-2.jpg


Как живет самый счастливый город планеты?
Мы начнем нашу экскурсию у Ратушной площади и отправимся изучать Копенгаген. Увидим: Старую и Новую площади, здание парламента, резеденцию датского парламента. Познакомимся с голландским Ренессансом и датским модерном. Но, самое главное, узнаем секреты датчан. Как им удается быть такими счастливыми?

Гид Татьяна

Меня зовут Татьяна. По образованию я журналист-филолог. Некоторое время назад я переехала в Данию, влюбилась в нее настолько, что поменяла профессию, и теперь вожу авторские экскурсии по Копенгагену, Драгеру, Хиллерёду и др. Люблю рассказывать про то, что меня саму очень впечатляет и восторгает - про местные традиции, потрясающую архитектуру, скандинавскую кухню, трепетное отношение датчан к экологии. Про историю государства, королей и королев и датский дизайн. И очень люблю, когда люди уходят с моих экскурсий счастливыми - значит благодаря мне они поняли рецепт датского счастья
:)


Спойлер: Все фото

Какие места вы увидите
Ратушная площадь - сердце Дании
Одна из самых длинных улиц в Европе - Strøget
Старая и Новая площади АмагерТорв
Фонтан с Аистами Кристиансборг (сегодня здание парламента)
Несколько зданий голландского ренессанса и датского модерна
Королевская новая площадь Нюхавн
Портовая пешеходная зона Амалиенборг (резиденция датской королевы Маргрете II)
Экскурсия
 
Сверху Снизу