Новоселова - Я тебя родила, я тобой и жить буду (2016)

Admin

Администратор
Команда форума
22 Фев 2018
34,240
17,519
113
Отзыв:
1. Вебинар в формате аудио на полтора часа. Качество записи хорошее.
2. Новоселова разобрала крайние степени привязанности матери к ребенку: холодная мама, чрезмерно опекающая и веселая подружка. По каждой связи привела примеры из жизни, какие вырастают дети в результате таких отношений.
3. Достаточно голословные заявления автора по вопросам естественного родительства. И как-то у нее все или черное, или белое. И почему-то все примеры, какими неправильными мужчинами вырастают мальчики, а про девочек ни слова.
4. Но лекция заставила задуматься, а не перегибаю ли я палку в плане опеки. Проанализировав, поняла, что в нескольких вопросах надо дать дочке больше свободы. Почему-то у меня необъяснимая неприязнь, как автору возникла, хоть она и говорит разумные вещи. Но слишком уж категорично.
5. Думаю, любой маме стоит послушать эту лекцию, но не зацикливаться на негативе, который транслирует автор. Каждая из нас имеет право на собственное видение в вопросах воспитания и привязанности. Дети разные, и то, что для одного попустительство, для другого просто безусловная любовь. И еще момент. Очень надо слушать тем взрослых, у которых дурят уже взрослые мамы, давят на жалость или наоборот контролируют до 40 лет. В моей реальности это дичь и я не понимаю, как вообще могут быть такие отношения между взрослыми людьми. Но если вам не повезло, автор расскажет, как разрулить ситуацию.
 
Сверху Снизу