Наркокапитализм. Жизнь в эпоху анестезии [де Суттер Лоран]

Bot

Администратор
Команда форума
23 Янв 2020
201,144
3,137
113
4404694.jpg

Аннотация к книге "Наркокапитализм. Жизнь в эпоху анестезии"
"Что общего между изобретением анестетиков в середине XIX века, использованием нацистами кокаина и разработкой прозака? Все они являются продуктом той же логики, которая определяет новый этап современности — «Эпоху анестезии».
Лоран де Суттер рассказывает, как наша жизнь теперь характеризуется управлением эмоциями с помощью препаратов, начиная от повседневного употребления снотворного и заканчивая сильнодействующими наркотиками. Химия настолько вошла в нас, что мы даже не можем понять, насколько она нас изменила."
Пять причин купить

  • 1Афористичный философский трактат молодого французского философа посвящен анализу новой эпохи — Эпохи анестезии.
  • 2«Наркокапитализм» исследует, как в современном обществе происходит процесс усыпления человека.
  • 3Лоран де Суттер доказывает, что нашу бдительность и энергию усыпляют не только успокоительные препараты и никотин, но и многие другие продукты капиталистического общества.
  • 4В книге в один ряд с кокаином, кофеином и антидепрессантами встают мультфильмы Диснея, торговые центры и весь наш жизненный уклад.
  • 5«Наркокапитализм» — одна из самых заметных и ярких работ в современной философии.
Объем 208
Формат скан PDF
Цена 656 руб
www.labirint.ru/books/789183/