Москва в кинокомедиях Л. Гайдая [Воронцова Татьяна]

Bot

Администратор
Команда форума
23 Янв 2020
190,968
3,076
113
Москва в кинокомедиях Л. Гайдая

«Операция «Ы»», «Бриллиантовая рука», «12 стульев», «Иван Васильевич меняет профессию», «Не может быть», «Спортлото-82» - пересказывать сюжеты этих кинокартин не имеет смысла.
Творчество Гайдая любит и регулярно пересматривает уже не одно поколение жителей нашей страны, но многие ли из зрителей обращали внимание на город в этих фильмах? Москва в любимых кинокомедиях иногда показывается всего на минутку, иногда становится огромной декорацией, а иногда и полноценной актрисой (пусть и второго плана).

Содержание

  • Выясним, какие интересные объекты попали в фильмы Л.Гайдая
  • С помощью кинокадров совершим небольшое виртуальное путешествие по Москве 1960х-1980х гг
Лектор

Воронцова Татьяна
Татьяна более 10 лет водит пешеходные экскурсии по Москве (на данный момент в арсенале 42 авторских маршрута). Читает лекции по истории города. Сотрудничает с ВДНХ, Музеем Москвы, ДКН г. Москвы и целым рядом коммерческих организаций.

Лекция