
Складчина: Мастер - класс "Как организовать работу группы" [TrendyEnglish] [Елена Пересада,Наталья Иванова]
Научитесь создавать динамичные и продуктивные групповые уроки, где ученики говорят на английском, а вы управляете процессом легко и с удовольствием.Вам подойдет курс, если вы:
- чувствуете хаос на групповых уроках и не знаете, как навести порядок
- ваши ученики в группах отказываются взаимодействовать друг с другом, плохо выполняют задания
- переходите с индивидуальных уроков на группы и не понимаете, как управлять несколькими учениками одновременно
- мечтаете о том, чтобы студенты были вовлечены и сами горели желанием участвовать в обсуждениях и заданиях даже на онлайн-уроках
- боитесь давать ученикам самостоятельность, потому что уверены: стоит отвернуться и они замолкают, начинают болтать или баловаться
- хотите увеличить время говорения каждого студента, но не знаете, как организовать работу в парах и мини-группах без того, чтобы они переходили на русский или бездельничали
После прохождения
мастер-класса вы:
- Преодолеете страх перед группами. Вы получите готовые инструменты и уверенность для управления любым коллективом.
- увеличите время говорения студентов. Ваши ученики будут говорить на английском до 70-80% времени урока, а ваша задача направлять и помогать.
- Сможете создавать комфортную обучающую среду. Ваши ученики будут мотивированы на посещение уроков без пропусков;
- Повысите вовлеченность и мотивацию студентов. Уроки станут динамичными и интересными, что снизит отток учеников и повысит вашу репутацию.
- Сэкономите силы и энергию. Вы перестанете быть "учителем-менеджером", который всех контролирует, и станете "учителем-фасилитатором", который направляет и вдохновляет.
28 сентября в 10.00 мск Zoom
Блок 1
Командобразование и создание безопасной среды
- Значение команды в учебной группе
- Игры на знакомство и чувство принадлежности группе для онлайн и офлайн уроков
Особенности организации групповой работы
- Как избежать хаоса в работе с группами
- Организация работы в парах и малых группах
- Как удерживать внимание учеников
10 форматов организации групповой работы
- Мозговой штурм и генерация идей
- Дискуссии, опросы и диалоги
- Обратная связь
- Групповые формы работы с грамматикой и лексикой
Ведущие мастер-класса
Елена Пересада
Преподаватель английского с 24 летним стажем.
Работает с группами подростков и взрослых.
Автор обучающих программ для преподавателей
“Чит-код к подростку”,
“Как учить тех, кому за 10?”
Геймдизайнер, фасилитатор, основатель Trendy English и Trendy English Games.
Наталья Иванова
Преподаватель английского с 23 летним стажем.
Работает с группами подростков и взрослых.
Методист Trendy English Games.
Академический директор в школе иностранных языков более 12 лет.
Методист программы “Учитель для каждого” в НСО.
- 3х часовой мастер-класс в Zoom;
- видео запись встречи;
- сертификат;
- методичка по Командообразованию;
- банк активностей для организации групповой работы
Скрытая ссылка