[МИФ] Любовь как архетип. Глубинный взгляд на отношения [Наталия Павловская]

Bot

Администратор
Команда форума
23 Янв 2020
175,398
3,003
113

Складчина: [МИФ] Любовь как архетип. Глубинный взгляд на отношения [Наталия Павловская]​

1.jpg

Любовь — это архетип связи, контакта, баланса противоположностей, архетип влечения, интереса, восхищения, уважения к Другому, взаимопроникновения. Рассказывая о любви, человек, на самом деле, говорит не только и не столько о конкретной любовной истории, он говорит о своей внутренней Вселенной.

Наталия Павловская — юнгианский аналитик, драматург, преподаватель сценарного мастерства. В этой книге она приглашает погрузиться в исследование любви и отношений: с собой, с обществом, с родными, с возлюбленными, с Богом, с культурой. Разбирая реальные истории, примеры из духовных и мистических текстов, из классической русской литературы, а также выполняя упражнения, вы откроете внутренние ресурсы для развития своей личности.

Наталия уверена: именно любовь — явление одновременно уникальное и универсальное, целостное и многогранное для каждого из нас, переживание, которое невозможно тиражировать или контролировать — это та энергия, которая необходима, чтобы стать собой, неповторимым и незаменимым.

Фишки книги
В книге есть разбор произведений русской классической литературы с точки зрения юнгианского анализа.

Присутствует сквозной сюжет про пару: на протяжении всей книги мы следим за их любовной историей (автор — профессиональный сценарист и преподаватель сценарного мастерства)

Как читать книгу
Каждая глава — это тема, которая разбирается с точки зрения любви. Например: любовь и свобода, любовь и зависть, любовь и смерть, любовь и секс, любовь и творчество, любовь и природа. Повествование ведется от простого к сложному, кроме того автор предлагает практические упражнения к каждой теме.

Для кого эта книга
Для тех, кто интересуется юнгианской и архетипической психологией.

Для тех, кто замечает повторяющиеся паттерны в своих любовных историях и хочет понять, почему это происходит.

Для тех, кто ищет любовь, хочет найти источник развития в отношениях, переживает разрыв и нуждается в осмыслении событий.

Для тех, кто хочет глубже понять себя вне зависимости от статуса отношений.

Для тех, кто любит анализировать художественные произведения и находить дополнительные смыслы.

Для тех, кто хочет почувствовать вдохновение и направление в жизни.

Форматы ePub, PDF, mobi, fb2
Стоимость 337 руб.
Скрытая ссылка