Курс лекций по психиатрии [Сергей Потанин]

Bot

Администратор
Команда форума
23 Янв 2020
201,134
3,135
113
Образовательный курс лекций по психиатрии для врачей
лектор к.м.н. Потанин Сергей Сергеевич
photo_2020-10-31_15-27-27.jpg
Для кого этот курс

  • для неврологов
  • для врачей других терапевтических специальностей
  • для начинающих психиатров
photo_2020-10-31_15-27-30.jpg выжимка международных рекомендаций без "воды"
основано на принципах доказательной медицины
Темы лекций

1. Алгоритм психиатрической диагностики в работе невролога
2. Психотропные средства
3. Депрессия
4. Генерализованное тревожное расстройство и паническое расстройство
5. Соматофорные расстройства
6. Психиатрические расстройства при деменции
7. Схемы перехода между антидепрессантами
8. Клинические примеры ведения пациентов в практике невролога

Известно, что до 47% пациентов в терапевтической и неврологической практике имеют тревожно-депрессивные расстройства, а по данным ВОЗ за год 5% населения переносит депрессивный эпизод. Данный курс детально освещает все наиболее часто встречающиеся функциональные нарушения, особенности их диагностики и лечения, включает в себя показательные клинические случаи и схемы перехода с одного антидепрессанта на другой. Несомненно, данный цикл лекций будет полезен практически для любого врача.

Жетишев Р.Р., невролог

К сожалению, в России до сих пор много стереотипов о психиатрической помощи. И поэтому отправить пациента к психиатру бывает просто невозможно. Для того, чтобы не оставлять таких пациентов без помощи, терапевтам и неврологам часто приходится вести их самостоятельно. В этом курсе есть все необходимое, чтобы разбираться в наиболее часто встречающейся психиатрической патологии в практике невролога.
Шогенов Р.К., невролог

Тревожные, депрессивные и соматоформные расстройства очень часто встречаются в практике врачей терапевтических специальностей. Умение распознать эти заболевания, вовремя направить пациента к психиатру, и, при необходимости, самостоятельно назначить лечение - важнейшие навыки в работе современного врача. Лекции не только охватывают теоретические вопросы, но и имеют максимальную практическую направленность.
Гайворонская Е.С., невролог

Продажник