Гуцалюк - Пробуждающие дыхательные движения (2017)

Admin

Администратор
Команда форума
22 Фев 2018
34,319
17,517
113
Пробуждающие дыхательные движения
Автор: Вячеслав Гуцалюк
вффв.png


Наши движения неразрывно связаны с системой дыхания! А в зависимости от того, какие мы совершаем действия, наше дыхание становится либо глубоким и спокойным, либо частым и прерывистым.
В этой серии представлены дыхательные движения, которые логично выполнять в 3-х положениях: стоя, сидя и лёжа. Очень важным элементом является траектория и амплитуда движения рук. Это создаёт принудительную активизацию дыхательной структуры через огромное количество импульсов и сигналов из двигательных зон в дыхательные сегменты мозга! Даже если мы не можем сознательно выполнять полное дыхание, эти действия рефлекторно пробуждают нашу дыхательную структуру, внешнюю и внутреннюю. А сочетающаяся активность мышц-антагонистов создаёт более широкую амплитуду движения живота, диафрагмы и грудной клетки, что существенно увеличивает объем вдыхаемого и выдыхаемого воздуха!
Дыхание — очень важный энергообразующий и жизненно необходимый процесс нашего организма! Если человек не будет принимать пищу, проживёт около месяца, не будет пить воду — около 5 дней, не будет дышать — 3 минуты! Дыхание и питание — это процессы, которые формируют наше здоровье, строят наш организм, поддерживают его жизнедеятельность, наполняют энергией и силой! В отношении этих процессов необходимо постоянно быть внимательным, отстраивать их под себя, изучать их функционирование и особенности, чтобы правильно поддерживать высокий жизненный тонус!

Вашему вниманию предлагаются простые движения, которые при регулярной практике, способны вывести вашу дыхательную составляющую на высокий уровень здорового функционирования!
Первый блок — это двигательно-дыхательные движения, которые развивают активность дыхательных зон и укрепляют их!
Второй блок — это набор активных дыхательных практик, выполнять которые лучше утром, либо вечером, перед активным занятием. Он состоит из гипервентиляционных дыханий, сочетающихся с растянутой паузой после вдоха или выдоха! Эти действия активизируют нервно-мышечную, сосудистую, респираторную функцию в целом.
Третий блок — состоит из набора дыхательных техник, которые логично выполнять вечером, или после чрезмерно активных нагрузок: физических, эмоциональных, психологических, стрессовых! Они способствуют общему расслаблению и быстрому восстановлению функционирования всего организма на клеточном уровне!

Продажник: Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.

Скачать:

Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.
 
Сверху Снизу