Врата Рождения [Екатерина Гордеева]

Bot

Администратор
Команда форума
23 Янв 2020
189,875
3,070
113
avatar_female_m.png

Существует расхожее выражение, что грудной ребенок это чистый лист...Так ли это?
К моменту встречи со специалистом краниосакральной биодинамики новорожденный успевает получить свой уникальный опыт нашего мира. Он складывается из его генетических предпосылок, зачатия, беременности, истории родов и формирования привязанности к маме.
Может ли специалист увидеть в первые недели какой человек перед ним?
Мы постараемся разобраться в этом с точки зрения нейрофизиологии. То, каким образом человек смотрит на жизнь, его доверие, уровень безопасности, способность строить отношения можно увидеть с самых первых дней.

Этот цикл вебинаров будет посвящен изучению этапов получения человеком опыта рождения. Мы разберем нейрофизиологию каждого этапа формирования типа реагирования и посмотрим на каждый из них глазами матери и глазами ребенка. В новорожденном мы встречаемся с телесным опытом пережитого до регуляции поведения и рефлексии. Это время формирования доверия к миру. В своей врачебной, остеопатической и биодинамической практике мы можем увидеть историю ребенка и помочь разрешиться негативному перинатальному опыту с первых дней жизни, чтобы он не стал основой, на которой будет формироваться его чувственный опыт и эмоциональный интеллект.

Спойлер: Программа:
  • Формирование типа реакции на мир
    Это первый вводный вебинар, на котором мы изучим структуру получения опыта младенцем. Опыт этого мира набирается ребенком от зачатия до 3-х месяцев после родов. Мы посмотрим как ребенок собирает свою индивидуальность из своих генетических предпосылок, течения беременности, родов и послеродового периода
  • Генетические предпосылки. Физиология типов высшей нервной деятельности
    На этом семинаре мы разберем основу будущей коммуникации - типы автономной нервной системы которые закладываются при рождении и то, как они будут видны в реакциях младенца
  • Беременность и ее влияние на формирование типа реакции на мир
    Следующий этап формирования реакции - это закладка структур нервной системы и формирования связей между ними. Разберем, как различные типы патологии беременности могут влиять на отношение к миру ребенка.
  • Родовый опыт
    На этом этапе посмотрим какой отпечаток накладывает родовый процесс на автономную нервную систему и на доверие к миру. Естественные роды и осложнения. Кесарево сечение, экстренное или плановое. Как сориентироваться по мониторингу сердечного ритма в том, что чувствует ребенок.
  • Формирование привязанности
    Последний и самый долгий этап - формирование привязанности. Он начинается с рождения и самое важное происходит в первые три месяца. Как определить, сформирован ли контакт с мамой? Есть ли интерес к миру? Есть ли базовое доверие?
  • Клинические случаи
    Разбор клинических случаем через призму формирования реакции на мир