[Андрей Курпатов] Лекция «Умные» против «глупых». Как культура и общество формируют человека XXI века?

Woodro

Опытный
Команда форума
Редактор
Премиум
26 Мар 2018
18,935
43,300
113
Автор: Андрей Курпатов
Название: Лекция «Умные» против «глупых». Как культура и общество формируют человека XXI века?

Посмотреть вложение 17469

Лекция Андрея Курпатова о том, что происходит с психикой современного человека и как работает наш мозг в информационной среде.

Вы узнаете:

– Как формируется психика человека и то, что мы называем «личностью»? В чём суть научных концепций Пьера Бурдье и Льва Выготского? Какие факторы развития «человечности» они выделяют?

– В чём суть научных экспериментов Стэнли Милгрэма, Филиппа Зимбардо и Соломона Аша? Что на самом деле определяет наше поведение?

– Как устроен наш мозг? Что с ним происходит, когда мы потребляем информацию? Почему «потреблять информацию» и «думать» – абсолютно разные вещи? Что такое дефолт-система мозга?

– Что такое «цифровое слабоумие» и «информационная псевдодебильность»? Чем опасны эти феномены? Каковы нейрофизиологические причины их появления?

– Гиперинформационная среда привела к тому, что современный человек теряет способность мыслить структурно. Как поколения Y и Z думают и организуют информацию? Что происходит с детьми, психика которых формируется в новом цифровом времени?

Цена: 899 р.
Форматы: MP3, M4B



Подробнее:
View hidden content is available for registered users!


Скачать: