«Бодрое утро», хатха-йога, лёгкий уровень [Сергей Митропольский]

Bot

Администратор
Команда форума
23 Янв 2020
166,765
2,818
113
«Бодрое утро», хатха-йога, лёгкий уровень
Сергей Митропольский

5 занятий
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
Утренняя практика, направленная на гармоничную и травмобезопасную проработку тела и дыхательной системы, с целью получения заряда бодрости и позитива на весь день.
Подходит для новичков

О себе: В 2014 году я для себя обнаружил йогу — это была практика Андрея Сидерского «Йога 23». Но о карьере преподавателя я тогда и подумать не мог. На тот момент за плечами была почти семилетняя карьера в недвижимости в одной из крупнейших компаний и четырехлетняя работа по построению собственного бизнеса на просторах российского интернета.
Конечно, я постоянно занимался спортом: 15 лет посвятил различным видам рукопашного боя (ушу, боевое самбо, русский рукопашный бой), подъему штанги в зале и длинным статическим удержаниям разных позиций, в том числе планки на локтях — так, мне казалось, я стану сильнее и собранней, но по факту я получал обратный эффект...

Йога сначала стала моей отдушиной, местом, куда я сбегал от навалившейся офисной усталости, рассеянного внимания и постоянного, непрекращающегося стресса. Потом много чего произошло, но, начавшись с шести повторений «Приветствия Солнцу» в качестве разминки, в итоге йога заняла прочное место в моей тренировочной базе, а потом и начала там главенствовать.
В какой-то момент я обнаружил, что йога стала большей частью моей жизни, а передача моего понимания йоги и того, что я на данный момент нашел в практике, стала неотъемлемой частью моей жизни.

Обучение: Потом было обучение в Киеве в 2017 году в йога-студии Сидерского и преподавание в стиле «Йога 23», потом обучение в «Пране» в 2017–2018 годах, курс отстроек и правок в «Пране» в 2018 г., изучение разных стилей и вариантов преподавания, мастер-классов и профильной литературы.

Мое видение практики йоги и ее результатов: В моем понимании, йога это, в первую очередь, работа с вниманием и силой воли. Эти два параметра постоянно упускаются из виду. Кажется, что если просто больше трудиться, то и результат будет лучше.
Но в современном обществе внимание играет очень важную роль: маркетологи, магазины, реклама, соцсети, теленовости — все они воюют за наше внимание, за наш интерес и, в конечном счете, за нашу жизнь. Практика йоги помогает вернуть нам наше внимание, вернуть его в наше тело, в наш внутренний мир и наконец-то почувствовать и услышать те сигналы, которые передает нам наше тело, прислушаться к нему и почувствовать его не только во время травм или сильных болей, от которых уже невозможно отмахнуться или задавить обезболивающим.
Сила воли, в свою очередь, помогает собрать наше внимание в одну точку или в один луч, направить внимание туда, куда мы хотим его направить, и туда, куда направить нам его необходимо в данный момент жизни. В этом случае практика асан, особенно статических удержаний, и практика пранаям являются, на мой взгляд, лучшим инструментом работы с вниманием и волей в современном обществе. Что не мешает повышению силы, гибкости и выносливости и просто общей работоспособности и качества жизни в целом.

О занятиях: Несмотря на всю работу с умом первичное внимание на своих занятиях я уделяю корректному и безопасному освоению асан и пранаям, освоению форм от простого к сложному и еще более сложному.

Занятия проходят по следующей схеме:

  • короткая настройка;
  • комплекс из очистительных пранаям для подготовки к практике;
  • разминка и разогрев тела;
  • основной блок построен на базе асан хатха-йоги и Йоги23, режим статико-динамический: удержание асан и виньясы (переходы между позами);
  • шавасана.
Стоимость: 1500 руб.
pranayoga.online/mitropolskiy
 
Сверху Снизу